17 января 2024 г. 09:18

3 Академия падших

Серия книг "Академия падших" переносит нас в мир, где между раем и адом бушевала великая война. Последствия этого столкновения привели к тому, что люди оказались наделены магическими способностями.

Силы ангелов и демонов, проникшие в человечество, вызвали у ангелов огромное беспокойство. Они стремились помочь людям избавиться от магии, но их попытки оказались напрасными. Все, что им удалось, это заглушить эти способности в детях до наступления совершеннолетия, чтобы те могли прожить обычное детство.

В центре сюжета оказывается девушка по имени Бриэль, которая живет в городе демонов вместе со своей матерью и братом. Несмотря на нескончаемую войну между ангелами и демонами, в этом мире люди научились сосуществовать вместе с этими мистическими существами.

В начале истории Бриэль отправляется…

20 июня 2023 г. 20:49

5 Это круче, чем сериал.

Оформление во второй книге мне нравится намного больше. Появились характеристики демонов и оформление глав с клинком Серафимов.
Во второй части у нас больше боёв и сражений, но и присутствует побольше романтики. Сюжет второй книги динамичный и непредсказуемый. Сражения прописаны замечательно.
Было много моментов, когда я просто плакала счастья. Эта книга даже лучше, чем сериал. Когда я стала такой сентиментальной?
Кажется, я поняла, кто мой любимый персонаж, если его можно так назвать. Клинок Серафимов (Сэра). Если бы она была живым существом, то я бы сразу заметила, потому что быть настолько сильной и самоотверженной - это просто бесценно. Плюс у Сэры отличной чувство юмора.

12 января 2023 г. 12:27

4 То чувство, когда не до конца поняла, понравилась книга или не хватило чего-то.

С одной стороны, поступки героев и события в книге двигают сюжет вперёд. Каждая сцена. Это как минимум заслуживает уважения. Тут не так, чтобы хлоп и героиня халк.  Нет, она пашет как папа Карло, чтобы стать сильной. Но вот красочность сцен у меня вызывала мало эмоций, не хватало мне искринки. Детализированный мир ангелов и демонов — огромный плюс этой книги. Эта история про эдакий постапокалипсис.

Сюжет

Бриэль теперь отмечена меткой Люцифера и мечтает её убрать. Естественно, зачем нужен эффективный инструмент по борьбе с демонами... Нет, будем гордой и непокоренной. Но как бы не так. Не так прост Повелитель тьмы и его метка.

Пройдя эдакий экзамен на выживание в конце первого курса, второкурсников академии падших  отправляют пока на более или менее спокойные задания в места боевых действий…

11 апреля 2023 г. 04:04

5 «Говорят, если жизнь подкидывает тебе лимоны - нужно сделать из них лимонад»

Это было жестоко Лея! Скоро книги (или же авторы!) меня окончательно добьют со своим убийственными (в прямом смысле этого слова!!!) концовками…
Мир нам описали достаточно подробно, не считая Ада Люцифера. Но это понятно почему, поэтому все нормально.
Любовь главных героев превратилась в душистую ваниль, за которой (в общем) интересно наблюдать. Но то, как Линкольн начал расклеиваться и терять сноровку из-за Бриэль меня огорчает. И Бриэль, которая вообще не дружит с логикой! И кидается в любую схватку на рожон! Вот и пожинает свои плоды в конце книги!!! Ладно, я просто за нее переживаю…Но знаете, если через некоторое время в третьей книге, Люцифер окажется «не таким уж и плохим», будет заботиться о Бриэль и тп.,  то я не удивлюсь, если она в него влюбится! Вот и проверим мои…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

19 января 2023 г. 12:37

3 Марафон по ангельским подмигиваниям

Вопрос: зачем продолжать читать цикл, если первая книга не так уж и понравилась? Не понимаю, магия обложек какая-то! Как только вторая часть вылупилась из предзаказа, я сразу же её скачала.

Есть в этой истории что-то. Точнее, не что-то, а очень сносная первоначальная задумка. И я надеялась, что повествование раскачается и обогатится насыщенными описаниями. Погрузит в пучину, так сказать. А нет, пошла я со своими желаниями. Всё то же самое.

Скупо и очень быстро. Глава и оп, три недели прошло, ещё одна — шесть недель. И ведь не скажешь, что ничего у ребят интересного не происходит. Напротив, жизнь бурлит. Тренировки, участие в боях за мульон денег, потеря оружия и спуск за ним в ад, детская вражда с соперницей. Но все это так сдержанно и скоренько рассказывается. Будто подружка выбалтывает…

14 января 2023 г. 20:22

5 Почему ставлю 5...

Книга не дотягивает до звания шедевр года, но! Лично для меня (это сугубо моё личное мнение и только, и я знаю, что оно может не совпадать с мнением других) книга зашла мне на УРА!
Объясняю почему.
Когда твоя жизнь превращается в хаос, и ты не знаешь за что хвататься, о чем думать, что делать и как быть, именно такие книги спасают тебя от сумасшествия. Написанная простым, лёгким языком. Сюжет без заморочек и с намёком на то, что добро всегда победит зло, и главные герои неприменно будут счастливы.
Не стоит ждать чего-то сверхестественного, захватывающего. Ведь иногда это то, что нам нужно. Что-то просто и лёгкое. Главная героиня конечно иногда меня забавляла своими вдохами и ахами по поводу своих чувств, это, скажу честно, даже раздражало, но в целом выглядело мило, если убрать всю…