4,5

Vi lever så många liv inuti våra liv, mindre liv med människor som kommer och går, vänner som försvinner, barn som växer upp, och jag förstår aldrig vilket av mina liv som är själva ramen.

En…
Издательство: Weyler förlag

ElfaElfovna

13 марта 2024 г. 19:20

Вообще, уважаемые книголюбы, очень рада, что моя книжная интуиция уже настолько прокачена! В очередной раз умудряюсь купить и прочесть книгу ещё до того, как она станет номинантом на престижную премию — в данном случае это лонг-лист Букера.

"Детали" — это небольшой по объёму роман шведской писательницы Ia Genberg (сохраню имя в таком виде, чтобы не коверкать), действующий на читателя гипнотически. Он заманивает, закручивает и увлекает в водоворот чужой жизни. Если вы обратите внимание на выбранную мной цитату, то достаточно хорошо прочувствуете характер книги.

Наша жизнь во многом (да практически во всём) предопределяется людьми, которые в неё приходят. Они делят её на сегменты, наполняют деталями и частностями, но в целом человеческая жизнь — это люди: родители, дети, друзья, любовники,…

ISBN: 9789127175549

Год издания: 2022

Язык: Шведский

152 pages, Hardcover

Лауреат: 2022 г.Премия имени Августа Стриндберга (Шведская художественная книга года)
Номинант: 2024 г.Международная Букеровская премия

ElfaElfovna