3,2

Слідопит — мисливець, якого знають у всіх тринадцяти царствах завдяки надзвичайно гострому нюху. Він завжди працює сам, але має порушити це правило, коли його наймають знайти загубленого хлопчика.…
Цикл: Тёмная звезда, книга №1
Издательство: Жорж

31 мая 2024 г. 03:26

4 Так ли страшен африканский буш?

Это. Было. Необычно. Странно. Увлекательно.
Что же это было? История Следопыта? История поисков пропавшего мальчика? История дружбы Черного леопарда и Рыжего волка? А может быть история о том,как страшен бывает африканский буш? Или история о том,что люди бывают страшнее даже самых страшных и невероятных обитателей из фольклора Африки?- Да, всё это о книге "Черный леопард,рыжий волк" Марлона Джеймса. Вместе со Следопытом и его друзьями и попутчиками мы все глубже и глубже пробираемся в чашу буша,чтобы найти украденного мальца. И не всем это путешествие понравится,и не все дойдут до конца.
Для меня чтение этой книги далось не просто- фэнтези читаю очень редко. Иногда слишком много телесности и ненужных подробностей. И,тем не менее,книга увлекла. Знакомство с африканский мифологией через…

ISBN: 9786178023102

Наявність ілюстрацій : Так
Формат : 155x235x38мм
Серія книг: Темна зірка
Тип: Паперова книга

Warner Bros. приобрели права на экранизацию книги. Производством займется студия Майкла Б. Джордана. Исполнительным продюсером выступит сам Марлон Джеймс.

Лауреат: 2020 г.Локус (Роман ужасов)
2019 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Особая премия Рэя Брэдбери)
Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)
2019 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)

31 мая 2024 г. 03:26

4 Так ли страшен африканский буш?

Это. Было. Необычно. Странно. Увлекательно.

30 апреля 2024 г. 09:50

5 Спойлер Читайте на свой страх и риск

Африканское тёмное фэнтези,в котором я нашла для себя один триггер(не люблю все что связанно с глазами)

Слог не простой,с начала было тяжеловато читать,но постепенно привыкаешь к нему. Обложка и название подходят к тематике и самой истории.

Сюжет строиться на истории Следопыта,он же рыжий волк, как группу людей наняли для поиска одного мальчика. Повествование сначала кидает нас из одного времени в другое, из-за этого начинаешь путаться,но к середине книги полностью уже понимаешь,что происходит. А концовка это что-то с чем то,я была в шоке.

Здесь нет полностью положительных героев, в каждом есть что-то плохое.

Хоть книга полна мерзости и жестокости, но есть милые моменты и куда же без стекла.

Книга на любителя. Кто приветствует такой жанр советую к прочтению.

Book world

Подборки