KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

21 октября 2022 г. 14:09

5 "Можливо, в ту мить я мала великі неприємності, але ще не здогадувалася, що незабаром матиму їх більше." (с)

Впечатления: В нынешней реальности я очень редко бываю в книжном магазине да и книги почти не покупаю. Но недавно зашла подержать в руках и полистать один взрослый серьёзный роман, чтобы решить нужен он мне или нет, а ушла со стопочкой детских "викторианских" детективов)))) Это всё Данфорд виновата, заразила меня жанром ^_^ А мимо Клеверли я ну никак не могла пройти - вы посмотрите на эту обложку с могилами, черепами, девочкой и её чёрным псом!)

Главная героиня Виолетта - дочь гробовщика, и с семьёй (папа, мама, Виолетта, её младший брат и пёс) живёт около кладбища при похоронном бюро. Девочка с малых лет окружена символикой смерти и совершенно не боится мертвых. Для неё вполне естественно утром помогать отцу полировать гробы, днем сидеть в морге с мертвецом, а вечером гулять с собакой…