Muse85

эмоциональный и необъективный

14 октября 2020 г. 18:18

Детально и гениально. По полочкам каждый момент и моментик. Один разворот - отдельная история. К концу книги понимаешь, что по сути идет круговое повествование, где голова уже давно захватила хвост и не собирается отпускать, но все равно читать интересно, потому что все серьезнее и серьезнее углубляешься в жизнь выдающегося режиссера. В жизнь и творчество. В творчество, которое и есть жизнь.

По-другому теперь буду смотреть на актеров типа Билла Мюррея или Оуэна Уилсона, оказывается в них есть та глубина, которая лишь угадывается во всяких там Днях сурка да Марли и я.

А вообще, не понимаю, ну как я раньше игнорировала такие произведения как комиксы и графические романы, это ж так интересно, как автор при помощи иллюстраций передает нам то, что словами и не скажешь.

Появилось желание…

Kinokate911

29 апреля 2020 г. 23:09

О таком человеке, как Уэс Андерсон, нельзя написать скучную книгу. Она должна быть необычной. Поэтому Нурия Диас стилизовала его биографию под отель (похожий на отель "Гранд Будапешт"), где в разных номерах расположились различные аспекты его жизни. Получилось красиво, но не слишком информативно.

Что, в первую очередь, нужно знать об этом графическом романе? Он создан поклонницей творчества Уэса Андерсона, поэтому во многом он получился фанатским материалом. В конце вас ждёт интерактив в виде теста. Этакая проверка полученных знаний. А также вы сможете вырезать и сделать диораму того самого отеля. Это забавно, но к изучению и анализу творчества режиссёра отношение имеет весьма косвенное.

Каждый раздел графического романа (будь то общая биография или рассказ о том, какие творцы оказали…

22 июня 2020 г. 15:28

Нурия Диас, иллюстраторка из Испании, — огромная фанатка творчества Уэс Андерсона. И решила написать про него книгу. Вернее, в первую очередь нарисовать.

Нарисовать самого Уэса, его родителей и братьев, как он рос, кто его вдохновлял, его друзей, его фильмы и героев, и все его "фишечки" конечно. И нарисовать у неё получилось отлично: мне очень импонирует стиль художницы. И рисунки тут самое главное.

Дальше...

Потому что текста совсем не много, какой-то глубокой аналитической работы проведено, конечно, не было. Все эти штуки и наблюдения можно найти в тысячах статей по всему интернету, но теперь они классно проиллюстрированы. В стиле самого Уэса. И это очень вдохновляет что-то пересмотреть или посмотреть заново, я вот видела не все его фильмы. Вдохновляет погрузиться в этот мир ещё и с этой…

25 апреля 2020 г. 08:10

Это скорее не "биографический роман", как заявлено на обложке, а какой-то артбук. Текста очень мало, информации в нём - сколько и в статье про Андерсона в википедии. Зато много красивых разворотов. Ради их разглядывания и стоит покупать книгу всем поклонникам творчества режиссера. Немного огорчили опечатки в тексте, а также то, что названия фильмов на артах написаны на испанском. Да, художница использовала свой родной язык, возможно, ей стоило писать названия на оригинальном языке, английском. Но в русском переводе эта мешанина смотрится странно.

7 мая 2020 г. 13:27

Это действительно милая и приятная книга. После ее прочтения у тебя нет никакого плохого осадка (как будто какая-то недосказанность или мысль, что ты зря потратил деньги), только ощущение уюта на душе! Как по мне это прекрасный подарок для поклонников творчества Андерсона!

30 апреля 2020 г. 15:52

5 добро пожаловать в отель уэса!!!

Урааааа вышла яркая, красочная, потрясающая книга про моего любимого режиссера! Она такая же легкая, юморная и стильная, как и сам Уэс!!! Видно, что сделана с любовью - там потрясные иллюстрации и забавные факты, размышления о творчестве уэса!!! Книга в основном про творчество, после прочтения ощущение как будто поговорил с классным человеком, который понимает тебя и твоего любимого режиссера и готов поделиться с тобой эмоциями от его фильмов!