4,6

What do you do if your best friend lives in another city and the adults can't keep their promises about when you'll see her? You have to sort it out for yourself!
Dani's father is away and Dani is…
Серия: My Happy Life
Цикл: Дюнне, книга №6
Издательство: Gecko press

20 декабря 2019 г. 12:58

Очень всамделишная история, даже слегка с не детскими проблемами в семье. Чудесная история без волшебства и магии. Очень быстро и легко читается, и останавливаться не хочется до самого конца.

ISBN: 9781776572267

Год издания: 2019

Возрастные ограничения: 6 — 12 лет

20 декабря 2019 г. 12:58

14 мая 2019 г. 15:30

Прочитав множество положительных отзывов, приобрела книги данной серии для самостоятельного чтения детям. Да, главы короткие, текст внятный, иллюстрации приятные. Но, на мой взгляд, в сюжете слишком много взрослых проблем и отношений: папа то страдает после смерти мамы, забыв о ребёнке, то расстаётся со своей новой возлюбленной, и в горе снова бросает дочь и уезжает в Италию... Бывшая возлюбленная всплывает в истории с заплаканными глазами и смятением в душе, которые детям совершенно далеки и непонятны... зачем все это? Получается, что формат издания - для дошкольников и младших школьников, а содержание... даже затрудняюсь сказать для какого возраста. Моя дочка не поняла всю эту взрослую, запутанную часть повествования, и финалом была разочарована: после всех злоключений, Дюнне так и не…