4,4

Захватывающий биографический роман о последних годах жизни Джорджа Оруэлла. История написания «1984».

Апрель 1947 года. Джордж Оруэлл страдает от туберкулёза и вступает в гонку со смертью, чтобы…
Серия: Строки. Historeal
Издательство: Строки

12 апреля 2024 г. 18:17

5 Hidden jem

Удивлена, что на эту замечательную книгу нет ни одной рецензии. Читала её в пару с "1984" (а её в свою очередь читали вместе с книжным клубом) и всячески рекомендую для лучшего понимания романа ❤️
Отдельный бонус - в самом-самом конце "Последнего человека в Европе" автор раскрывает, почему в разных редакциях романа в концовке Уилсон пишет "2+2=5" или "2+2=" и какое исследование он проделал для понимания этой концовки.

ISBN: 978-5-907625-97-6

Год издания: 2022