4,2

Граница, разделившая мир чудес и обыденность слишком тонкая и зыбкая. Слишком легко ее не заметить, слишком легко оказаться на другой стороне… И вот уже на краю волшебного леса растет уродливая…
Серия: Сломанный миф. Изнанка
Цикл: Дом ночи, книга №2
Издательство: Эксмо

3 мая 2024 г. 21:36

5 Любовь с первой книги.

Потрясающая 2 часть книги! Автор не растерял своей фантазии, а это очень много значит. Понравилась часть с гоблинами, надеюсь (он и они ) ещё встретятся! Понравилось то, что подростки хоть и зажимаются, но решаются на доверие и откровенность, хоть вещи, о которых они говорят из ряда вон! Заинтриговала дружба двух главных злодеев, хочется узнать во что это выльется! Понравилась идея с мусором - очень необычная и свежая, но не менее актуальная! Понравился слог, и любовь автора к природе, отдельное спасибо! Понравилась часть про Норфолк, я прямо плакала! Герои не стали плоскими, сохранили характер, это тоже очень хорошо. Очень волшебная, но не сказка! Поэтому рекомендую и жду продолжения!

ISBN: 978-5-04-162533-7

Год издания: 2023

Тираж: 1500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

3 мая 2024 г. 21:36

5 Любовь с первой книги.

28 марта 2023 г. 22:19

"Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах..."
По-моему, эти строчки идеально описывают все происходящее. Когда я приступала ко второй книге цикла про вороньего приемыша Иву, то ожидала окончания истории, разгадки семейных тайн, продолжения ветки Кати Макабреску (с такой-то фамилией ей грех уходить с этих страниц!). А на нас внезапно выпрыгивает экология!
И да, некоторые истории завершаются, но тут же открываются новые. И в какой-то момент перестаешь ожидать развязки, финала, потому что ну какой финал, вы о чем. Эта музыка будет вечной, и в этом ее кайф)