Ненасильственное общение в повседневной жизни Практические инструменты для безконфликтного общения и эффективного взаимодействия в любой ситуации

Маршалл Розенберг

4,2

Начальник вызывает «на ковер». Учительница жалуется на вашего ребенка. В семье ссора, но еще не поздно что-то сделать… Все мы регулярно оказываемся в подобных ситуациях и, к сожалению, часто…
Издательство: София

18 декабря 2023 г. 11:19

3 Спойлер Я чувствую разочарование, потому что я бы хотел больше конкретных примеров

Итак, оригинальная книга Маршалла Розенберга "Ненасильственное общение" произвела на меня впечатление, и я хотел окунуться в этот метод ещё глубже.

Главная неуверенность заключалась в том, что мне бы хотелось больше примеров. Да, в оригинале их и так довольно много, но мне бы хотелось ещё больше.

И узнав, что существуют другие книги от этого автора, в особенности "ННО в повседневной жизни", я сразу же её заказал - уж слишком заинтриговало описание: "...позвонил директор по поводу вашего ребенка; ...вас ждёт неприятная встреча с начальником... Что же делать?" Вот я и надеялся увидеть реальные примеры из повседневной жизни, всё-таки "самая практическая из всех работ Розенберга"

На деле содержание книги довольно сильно поразнилось с ожиданиями: она другими словами пересказывает содержание…

ISBN: 978-5-907337-00-8

Год издания: 2022

Твердая бумажная обложка, 256 стр.
Вес: 490 гр.

18 декабря 2023 г. 11:19