Переполох на Буяне, или Добро пожаловать, Кощей-батюшка!

Ольга Голотвина

4,5

Принесла баба Яга весть о том, что скоро Кощей-батюшка пожалует на остров Буян с инспекцией. Дядька Черномор с дружиной кинулись готовить свое хозяйство к проверке и заверте...

13 июля 2023 г. 15:42

Очаровательная фантазия на тему известных сказочных персонажей с эмоциональной окраской современной действительности )) Нет, их не перекинуло в наши дни, тут нет попаданцев из 21 века и вообще никаких физических связей с нашими реалиями. Наоборот, это история, которую можно было представить рассказанной на форуме солдатских баек и воспоминаний, в которой герои заменены на сказочных персонажей. Повторюсь - просто байка! Байка о том, как в в/ч приехал проверяющий с "внезапной" проверкой, а к его приезду все "пострижено, покрашено и посыпано песком", а все недостатки и недостачи тщательно замаскированы. А корысть и личная выхода соревнуются с верностью своим воинским побратимам и порядочностью.

Год издания: 2022

Чтецы: Иван Савоськин, Елена Федорив