4,5

Заполучить в рабы дракона... И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин – такой сильный и брутальный – мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное – не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

22 мая 2024 г. 21:14

Алиса попадает в другой мир, в чужое тело, и прямо в момент, когда её поздравляют с приобретением раба. Им оказывается красавчик-дракон Лекс, который жаждет обрести свободу и вернуть вторую ипостась. И вот, Алисе нужно разобраться, что произошло, и найти способ вернуться домой.

Героиня мне понравилась. Она сообразительная, деятельная и ловко решает проблемы, в том числе чужие.

Лекс, несмотря на унизительные обстоятельства, хоть и злится, но ненависти к своей новой госпоже не испытывает. Но это больше юмористическая книга, чем драматическая, как например, "Стань моим мужем, дракон! ", где с практически такой же завязкой разыгрывается троп " от ненависти до любви ".

Забавно, что обычно в ромфанте именно героини представляют собой ходячую неприятность, влипающую в комичные ситуации, тут же эту…

22 мая 2024 г. 21:14

vikusik_t

27 октября 2023 г. 12:37

5 Путешествовать иногда полезно

Сюжет книги очень интересный, я бы назвала его даже прикольным. Легкий слог, много юмора, большое количество приключений. В общем, от истории в полном восторге. Я думала, что в книге "Опасный выбор или, Жена для золотого дракона" много приключений, ан нет, эта история переплюнула. И если честно, тут ГГероя было больше жаль, чем Адриана. Настолько потрепали его эти приключения морально и физически. В данной истории есть: любовь, дружба, ненависть, тайны, обмен душами, драконы, бешеный кролик, свержение, спасение. Книги Лены восхищают своим юмором и приключениями. В этой истории по сути нет так таковой жестокости, но серьезные моменты все же присутствуют. Так же, книга написана от лица двух ГГероев, а лично мне это нравится. Больше всего понравились мысли Лексиана. Бедный, испытать…