Ордер на убийство и другие рассказы (сборник)

Роберт Шекли

4,4

Роберт Шекли – общепризнанный мастер юмористической и сатирической фантастики и эксцентричный автор рассказов, действие которых происходит в антиутопических городских пейзажах, ультрасовременных…
Серия: Классика фантастики
Издательство: Союз

pozne

27 ноября 2023 г. 23:03

Понемногу и по чуть-чуть открываю для себя мир фантастики. Иногда попадаются совершенно удивительные вещи. Вот такие вот совсем маленькие рассказы, по силе идеи, заложенной в них, сопоставимые с большим произведением.

Итак, будущее. Технологически развитое настолько, что созданные человеком механизмы могут самообучаться и эволюционировать. Наделённые разумом страж-птицы были созданы для поддержания правопорядка и для помощи человеку. Стоит ли говорить о том, что интеллект страж-птиц вступит в конфликт с человеком? Вопрос о том, за кем будущее: за человеком или за машинами – окажется совсем не праздным. Но человек не сдаётся без боя. На одну хитроумную машину будет придумана другая не менее хитроумная. Новый механизм будет наделён лучшими качествами и будет обладать ещё более мощной…

Ордер на убийство, рассказ

время звучания 0:50:00

Год издания: 2023

Продюсер: Владимир Воробьев
Чтец: Всеволод Кузнецов
Длительность: 3 ч. 29 мин. 37 сек.
Переводчики: Владимир Олегович Бабков, Нора Галь, Т. Озерская.

pozne

27 ноября 2023 г. 23:03

12 февраля 2024 г. 07:33

4 80 летний взгляд в будущее , которое уже наступило в 2024

"Я и мои шпики" — это не только смешной рассказ о приключениях шпионов, с юмором иноагента Н из России, но и глубокая медитация о судьбе и свободе.

"Верный вопрос" открывает нам мир, где вышло ChatGPT 10 и мы просто не знаем как правильно задать вопрос

"Бухгалтер" — это про демонов(простых и демонов бюрократи), отражающее истинное зло юридических  процессов, что делает эту книгу не только развлекательной, но и актуальной для нашего времени.

В общем, это произведение, которое стоит прочитать и обсудить, оно вызывает много мыслей и впечатлений, и оставляет послевкусие еще надолго.