18 августа 2023 г. 22:14

1 Полнейшая лажа и копирка

Это такая дерьмовая книжонка, что хочется плеваться в стиле Шэнь Юаня, но не дай боже, затянет в этот опус и все, тогда будет кранты.

У меня ощущение, что тут почти все отзывы проплачены или написаны небольшой кучкой энтузиастов.

Начать с того, что автор - русскоязычная. Это уже должно быть тревожным звоночком.

Второе - эта работа именно калька с работ Мосян, Бао Жу Чи и прочих популярных Китайских авторов. Особенно с Системы. Читая аннотацию, у меня была радостная мысль, что Систему наконец-то напечатали... Но нет. Просто какой-то ноунейм решил выехать на похожей идее и популярности китайской тематики.

Да, на рулейте можно найти с десяток новелл на тему Системы и этим никого не удивить.. Но блин, тратить на этот продукт почти полторы тысячи - слишком большая роскошь. Да за что платить? Тут…

marikamr

4 сентября 2023 г. 14:33

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего, это нормально.

СЮЖЕТ: парень попадает в новеллу на место главного злодея, его цель - двигать сюжет и не помереть в конце от рук главного героя.

МОЕ МНЕНИЕ:

Это мое первое знакомство с новеллами. Сначала все шло очень туго. К слогу автора привыкла быстро и главы читаются махом, но я все равно тормозила. Не хватало движа, эмоций, какой-то цели (кроме конечной). От того читалось ровно, ни ругать, ни восхищаться. Во многом спас книгу Муан и мое обещание подруге дочитать до середины хотя бы.

Вторая половина стала намного интереснее, персонажи больше раскрываются, появляются небольшие миссии, но пока без большого замеса (как поняла, пока только намеки). Для сравнения: первую половину книги я читала недели две, вторую - за три дня. Вот, что значит…

27 августа 2023 г. 00:20

3.5 Спойлер

— Чтобы быть злодеем, не нужно быть злым, да?

Читать историю с тропом «учитель злодей и ученик-его-палач» после получения травмы имени Ло Бинхэ — то ещё испытание))

Нет, серьёзно, каждый раз, когда на горизонте появлялся местный главный герой, он же Тот Самый Ученик, меня косило, кривило и штормило. Гром и мрак тихого ужаса, с которым храбрые люди (не я) идут с тапком наперевес к таракану. Ещё тяжело читать про беды с субординацией. Но, в отличие от Шэнь Цинцю, местный главгад, учитель и просто пользователь №2 меня порадовал: к концу тома начал телодвижения в сторону каких-никаких границ. Спасибо! *-*

Вообще Эл Моргот я начинала читать несколько лет назад, и «Злодейского пути» тогда было немного — тома... Три? Четыре? Мне рекомендовали эту историю как Грааль для тех, кто в фандоме системы…

4 августа 2023 г. 10:23

3 Не знаю как оценивать

Плагиат. Наверное, после трети повествования текст становится отличным от Системы, но мне кажется, что так всё равно нельзя. Читается легко, персонаж весь на эмоциях и импульсивных поступках. Возможно, в продолжении расхождений с произведением-прототипом станет больше, но это всё равно не честно.

Elens_library

5 августа 2023 г. 14:42

Это было первое знакомство с этим жанром, ранее никогда не читала новеллы, и оно оказалось удачным.

В целом, книга мне понравилась!

Главный герой Шенн умирает в настоящем, и попадает в новеллу, которую читал, перерождаясь в злодея Шена. По сюжету, он умирает от рук главного героя Ала, которого унижал, и теперь Шен хочет изменить отношение к себе. Кто же хочет умирать?

Слог автора сначала был тяжеловат, но потом я вникла в историю и не могла оторваться.

Система и волчара стали любимыми героями.

На книгу стоит обратить внимание, если :

•вы любите новеллы и книги с азиатским сеттингом

•вам нравятся истории про попаданцев

•любите в книгах юмор и необычный насыщенный сюжет с квестами и приключениями

•любите прописанных героев в книгах

Также в этой книге, автор тонко намекнул на очаровательную…

17 июля 2023 г. 02:03

5 Я прочитала всю книгу за один день...

Чтож, я совершила подвиг для себя, 500 с лишним страниц за один день, для меня рекорд!

Как можно понять по моей скорости прочтения, книга мне действительно понравилась. Читается легко, оторваться очень сложно. По построению глав и самому темпу повествования очень сильно мне напомнило "Благословение Небожителей".

Сильным плюсом для меня стал юмор аккуратно смешанный со страданиями, несправедливостью и тп. Все чувствуется не так, будто постоянно кидает из стороны в сторону, а так будто все органично перетекает из одного настроения в другое, что лично готова признать, сделать далеко не так уж просто.

Честно, читается как фанфик (что не могу отметить не как плюс, так и не как минус, тут сами выбирайте). Употребляются такие слова как "гг", "рояли в кустах", "афигеть" и тому подобное. Я…

27 июля 2023 г. 12:54

4.5 Настолько проблемного злодея надо еще поискать!

Шенн натыкается на веб-новеллу с интересной задумкой, но увы, по мере продвижения сюжета стиль автора скатывается до, буквально текста из смайликов. И вот, в процессе написания гневного комментария на эту тему он чувствует жуткую боль и неожиданно оказывается в теле Старейшины Шена, главного злодея той самой новеллы. Теперь ему предстоит продвигать и улучшать сюжет под руководством Системы.

По завязке это стандартная попаданческая история с Системой, которых довольно много в азиатском сегменте. И тут достаточно интересно обыгрываются сюжетные тропы и клише, что делает историю хорошо прописанной пародией на книги ниши. По началу. Потому что в какой-то момент история начинает накручивать обороты и превращается в самостоятельную и затягивающую историю.

У Эл не самый шикарный стиль текста, но…

14 июля 2023 г. 14:54

Мне всегда очень трудно сформулировать связную мысль, если произведение меня настолько затянуло, что оторваться просто нет сил.

Откладывала прочтение столько сколько могла выдержать моя сила воли (спойлер, это было стремительное поражение))). Я знала, что если история меня зацепит, то я просто физически не смогу больше ни на чем сосредоточиться... Ну собственно так и вышло, потому что за прочитанным 1-2 томом меня тут же унесло читать продолжение.

Итак, по сюжету главный герой (как иронично) Шен, попадает в мир новеллы, которую он читал. Но в новелле он попал в тело главного злодея и теперь должен не просто жить ненавидимый всеми кто только там встретится, но умереть от рук главного героя новелллы, причем не самой легкой смертью. Конечно же положение такое Шена не устраивает, но тут его…

3 июля 2023 г. 11:28

4 Спойлер

Погибнув в нашем мире, Шен попадает в только что прочитанную графоманскую и бестолковую новеллу, в которой на каждом шагу рояль в кустах, а проработка мира ограничивается крутостью протагониста... Так ещё в тело главного злодея, которому предстоит погибнуть жестокой и мучительной смертью от рук протагониста. И всё было бы ничего - веди себя ниже воды, тише травы, но некая программа в голове твердит, что нужно создать достойный сюжет и провести гг новеллы по ключевым сценам, иначе штрафные баллы и смерть

Начнём с наболевшего - беря книгу, я не планировала перечитывать "Систему спаси-себя-сам для главного злодея" ("Систему") Мосян Тунсю в режиме импортозамещения. И это не шутка, автор не то, что вдохновлялся упомянутой новеллой, а начал писать свою историю как под копирку: завязка,…

26 сентября 2023 г. 16:07

5 +1 в коллекцию моих китайских мальчиков!

У меня наверное мания покупать все, где на обложке есть китайские одеяния, началось это после Магистра и Благословения. Книга не разочаровала, сюжет не отпускает еще долго после прочтения. Даже совала нос повторно в книгу, дабы перечитать кое какие моменты.