Лериана, невеста герцога по контракту. Том 2

Мильчха Корэ

13 декабря 2023 г. 20:43

Продолжаем двигаться по истории Лерианы, которая таинственным образом оказалась в знакомой книге.

Второй том все еще находится в рамках аниме адаптации. Возрастает темп, больше поворотов и всё такие же прекрасные интриги высшего общества.

Немного детектива и романтики прекрасно скрасили вечер.

1 декабря 2023 г. 11:22

Ну как тут можно остановиться и не схватить сразу, читать второй том? Тем более, что такие тут страсти кипят, такие интриги. Для тех, кто пытается сравнивать с аниме, это всё ещё первый сезон, и тут том заканчивается как раз тем, что Ноа пошёл для героини добывать монстра на охоте (скоро увидим её беспокойства и вылезающие наружу чувства).

Почему я говорю, что этот том полон событиями? Да потому что героиня тут и побегать по дому успела, устроив переполох, и похитить её успели и в светское общество она худо – бедно влилась и невестой герцога Ноа она всё-таки стала. Не путать с женитьбой, это церемония пока что помолвки. Но уже тут видно что у героев есть симпатия к друг другу и если героиня её всячески отрицает, ну потому что сюжет, а она не главная героиня и так далее, то вот Ноа, уже…

19 октября 2023 г. 16:35

4 Спойлер

Лериана продолжает пытаться выжить в мире романа и извлечь из этого выгоду. Её сделка с герцогом набирает обороты, ведь об этом знают несколько доверенных людей. События второго тома концентрируются на похищении Лерианы и традиционном забое монстров с некой горы, а между этими событиями интерлюдией прокатываются "побеги" Лерианы и её переодевания с целью быть неузнанной персоналом дворца.

Второй том такой же ужасно милый, как и первый, однако в нём ужасно мало событий. Да, сюжет разбавлен множеством забавных моментов, но всё же для такого мизерного количества событий, то, что холодный и расчётливый герцог влюбляется, конечно же, в главную героиню, чрезмерно поспешное развитие их отношений. Для подобного типа характера не с чего ему ещё испытывать к ней такие чувства. Но да, ужасно мило и…

9 октября 2023 г. 11:13

Мне очень нравится эта история. Здесь есть все, что необходимо для привлечения читателя - отличная рисовка, бодрый и увлекательный сюжет, хороший юмор, харизматичные персонажи. Повествование начинается с того же места, где закончился первый том. Лериана "работает под прикрытием" по заданию Ноа на балу, но все внезапно идет не так, когда прямо из комнаты отдыха её похищают. Очень мне понравился сэр Адам в этой части - ну просто прелесть. Понравились неожиданные таланты Лерианы - изумились все, и я в том числе). Еще в истории цепляет то, как грамотно автор проводит основной сюжет и вводит конфликты. В те моменты, когда только-только решили одни проблемы - сразу идет появление новых, более крупных. С удовольствием буду читать дальше.

25 мая 2023 г. 17:54

5 С волками жить, по-волчьи выть

Под волками здесь можно много кого подразумевать. Для меня это больше о местном высшем свете.

Как написано

Мне кажется, немного, но всё же рисовка изменилась во втором томе и, даже в лучшую сторону. Всегда радуюсь, когда художники развивают своё мастерство по мере выхода произведения, а не наоборот.

Как рассказано

Теперь мы наблюдаем, как главная героиня погружается в решение своей проблемы и вместе с этим входит в роль невесты герцога.

Она старается влиться в светское общество и выполнить поручение герцога. Умело пользуясь обстоятельствами героиня очень хорошо и с тем и с другим справляется.

Ей удаётся искусно притворяться, манипулировать людьми вокруг и даже "обыгрывать" дворянок на их же территории.

Мелкий злодей здесь переходит к действиям. Слабый и ничтожный человек, постоянно ищущий…

9 июня 2023 г. 12:12

Лето богато на новинки, как раз подоспел второй томик манхвы "Лериана, невеста герцога по контракту" от издательства Mainstream.Geeks. Возрастное ограничение 18+.

В комплекте к книге идет милый стикерпак.

Книга в твердом переплёте, обложка выполнена в зеленых оттенках, название нанесено перламутровыми буквами, которые очень красиво переливаются. Бумага мелованная матовая, 264 страницы. Книга размером: 170 х 218 x 20 мм., довольно тяжелая, в руках ощутима.

В бумажной версии второй том делиться на три части, с третьей по пятую.

В электронной версии это 1 сезон 32 глава включительно.

Что же нас ждет во второй части!? Второй томик получился весьма "горячим"

Как мы все помним Пак Ынха переродилась в Лериану Макмиллиан, второстепенную героиню романа, которая должна умереть. Но наша героиня…