4,2

Художник Андрей Давыдов вернулся на Варварин остров, где жил в детстве с семьей. Он разочарован: семейная жизнь не сложилась, в карьере застой. По дороге Андрей помог женщине с глухонемой девочкой:…
Серия: За гранью реальности. Мистические триллеры Альбины Нури
Издательство: Эксмо

TheCloudBerry

18 марта 2024 г. 13:36

4 Глупость какая – даже самому себе говорить, что слышишь некий звук. Или как в книгах и фильмах герои говорят друг другу: «Я что-то слышал!» Глупо потому, что ты всегда точно знаешь, что слышишь, на что похож тот или иной звук. Просто порой бывает страшно себе в этом признаться, ведь ты слышишь то, чего быть не может.

Аннотация выкладывает многие карты на стол. Серьёзно. Она завлекает, конечно, но и интригу скрадывает. Художник Андрей Давыдов терпит фиаско в семейной жизни и на профессиональном поприще. Поэтому отправляется зализывать раны на остров, где немного жил в детстве. Но, как ни странно, о том чудном периоде почти не помнит. И в 1-ую же ночь слышит шаги в коридоре и хлопанье дверей бывшей детской.

Явно творится нечто странное, остров таит нехорошую тайну, в том числе связанную с прошлым Андрея, с его семьёй. Как водится в подобных историях, местные не спешат что-то рассказать герою. И вообще делают вид, что всё ок.

Книга достаточно жуткая, тем более, если соберётесь читать вечером. Для меня это смесь Татьяны Мастрюковой и Татьяны Корсаковой. Из-за мамы с дочкой в сюжете возникла ассоциация с…

ISBN: 978-5-04-175680-2

Год издания: 2023

Твердый переплет
Количество страниц: 320

TheCloudBerry

18 марта 2024 г. 13:36

3 мая 2024 г. 07:49

4.5 Есть вещи пострашнее смерти

Художник Андрей Давыдов после развода и несложившейся карьеры, возвращается в недостроенный дом своего отца, чтобы в тишине подумать о жизни и найти ответы на важные жизненные вопросы.
Но дом находится на мрачном уединенном острове, а значит у него есть свои тайны... и Андрею приходится искать ответы уже на совсем другие вопросы.
Несмотря на то, что сюжет, в общем-то ожидаем, мне было интересно. Автор шикарно описал Богом забытый островок, его жителей, их быт и их тайны. К главному герою проникаешься уважением с первых страниц, он не супермен, он - обычный человек, с обычными страхами и сомнениями.
Интересно было читать главы, в которых автор  возвращает нас к истокам этой истории... Интересно и жутко одновременно.
Отдельно хочется выделить конец истории - она вроде бы и заканчивается…