30 ноября 2021 г. 01:56

5 Даже когда кажется, что все позади, - хочется прочесть ещё одну увлекательную историю.

Джо Хиллу очень хорошо удаётся малая проза. Достаточно вспомнить, что его первая изданная книга - как раз таки сборник рассказов.
В этом сборнике 13 рассказов, два из которых, написаны в соавторстве со Стивеном Кингом.
По жанрам, сборник вышел довольно разноплановым. Здесь и хоррор и триллер, и мистика и реализм, но объединяет рассказы то, что практически каждая история это дань уважения другим авторам, среди которых Рэй Брэдбери, Ричард Мэтисон и Стивен Кинг, конечно же.)
По традиции, вот мой топ самых любимых историй в сборнике:
"Полный газ" (в соавторстве со Стивеном Кингом)
"Карусель"
"Станция Вулвертон"
"Всё, что мне важно, - это ты"
"Мамочки"
"В высокой траве"(в соавторстве со Стивеном Кингом)
"Вы свободны"

И мой самый любимый рассказ, который я особо хочу выделить -
"Запоздалые"!
Это история…

27 июля 2021 г. 15:18

Какое чудесное, красивое издание!Очень качественное и красиво оформленное сокровище!А содержание -это просто улёт!В этом сборнике 13 рассказов Джо Хилла, два из которых в соавторстве со Стивеном Кингом! Очень понравились рассказы:"Запоздалые","Станция Вулвертон","Все, что мне важно, - это ты","Твиты из цирка мертвых"!Остальные держатся на уровне, уровне Кинга и Хилла. А предисловие просто великолепно, как и послесловие, они прикрывают тайну личной жизни автора и его родни, очень интересно подглянуть в семейство Кингов!!!638 страниц удовольствия!

6 июля 2021 г. 22:11

Просто ОФИГЕННЫЙ сборник повестей и рассказов Джо Хилла (сына Стивена Кинга). Хилл нравится мне в разы больше Кинга, так как он не страдает графоманией и в своих произведениях напряжение читателя держит на ровно высоком уровне, при этом развязка всегда поражает своей свежестью и новизной. У него просто талант демиурга иных миров и измерений, он настолько вкусно прописывает эти миры, что хочется в них побывать не смотря на жанр его произведений (ужасы).

Кстати, один его рассказ из этого сборника был отлично экранизирован (анимирован) в новом сезоне "Калейдоскопа ужасов" - "Твитты из Цирка мертвых".

17 января 2021 г. 16:53

С творчеством Джо Хилла я впервые познакомилась лет 6 назад, и тогда его роман "Коробка в форме сердца" мне не понравился. Тогда же я сделала вывод, что сыну Кинга до самого Кинга ого-го как далеко, и читать Хилла я больше не буду. Но это было тогда. Желание прочитать сборник рассказов "Полный газ" возникло случайно, ничего дельного я особо  не ждала, но всё же решила дать Джо Хиллу второй шанс. Признаюсь, автор меня приятно удивил.

Уж не знаю, то ли я изменилась, то ли Джо, но сборник "Полный газ" мне понравился. В нем чувствуется основательность, зрелость автора. Многие рассказы напоминают по духу произведения Брэдбери, Митчелла и, конечно, Стивена Кинга, но это никак не принижает Хилла, скорее, наоборот, показывает, что, вдохновляясь творчеством талантливых писателей, можно и самому…

NNNToniK

22 ноября 2020 г. 22:10

4 Все грани хоррора

Сборник рассказов, как и все подобные, получился неоднородным. Но общее впечатление оставил приятное. Думаю каждый любитель хоррора, мистики или фэнтези найдет здесь что-то интересное для себя. Рассказы очень разноплановые. Парочка достаточно жёстких и кровавых. Они расположены в самом начале. Было опасение, что все будут только такие. Но нет. Дальше стало помягче. В большинстве рассказов заложены интересные сюжетные идеи. Все очень разные по темам и жанрам. Есть даже про перемещение во времени. Он, кстати, понравился больше всего. Два рассказа написаны в соавторстве с Стивеном Кингом. Но именно они вызвали меньший интерес.

Midolya

28 января 2021 г. 22:23

В прошлом году я узнала термин "автопокупаемый автор" - тот, чьи книги покупаешь по умолчанию.

У меня таких немного и герой этого ролика среди них. Знакомство с творчеством Джо Хилла состоялось десять лет назад, когда в клубе обсуждали "Рога". Я оторваться не могла от этой книги. А потом от "Коробки в форме сердца", где живёт один из самых впечатляющих литературных призраков.

В отзыве на книгу Хилла "Пожарный" писала, что автор нравится читателям. Он с нами на одной волне. В его книгах можно встретить упоминания "Доктора Кто" и "Ходячих мертвецов". В социальных сетях Джо щедро делится ссылками на книги, фильмы и музыку. Кажется, он хороший парень. Поэтому читать его книги вдвойне приятно.

Кстати, никогда не сравнивала Хилла с его отцом. Стивен Кинг великий и ужасный, куда уж с ним…

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

18 ноября 2020 г. 16:04

Трудно даже припомнить, насколько давно я планировала свести знакомство с творчеством старшего сына знаменитого Мастера Ужасов. Лет пять, не меньше. Правда, знакомство предполагалось посредством прочтения чего-нибудь из его крупной прозы, но получилось так, как получилось, и первым произведением авторства Джо Хилла, которое я прочла, оказался сборник повестей и рассказов. Собственно, этот самый. И, знаете, в итоге знакомством я более чем удовлетворена.

Самое удивительное, что при всём моём глубочайшем уважении к таланту Стивена Кинга, те два произведения, которые написаны были Джо в соавторстве с отцом (давший название сборнику рассказ «Полный газ» (слишком кроваво, грязно и брутально) и явно навеянный ранними идеями Стивена рассказ «В высокой траве» (вторично, опять же кроваво, гадко и…

18 января 2021 г. 17:43

3 Хороший сборник

Вот прямо сесть с ним и залипнуть. Потому что все рассказы неожиданно разноплановые - не только сюжеты, а стиль, язык, тематика. Из-за этого трудно, закончив один, не начать сразу же следующий. Ужасно интересно что же окажется в нем. Вот так и проскочила до конца. Хоть и не собиралась. Совсем не мое, я не прочитала за свою жизнь ни одной книги ни самого Кинга, ни его сыновей. Но с этим сборником хорошо провела выходные и не жаль потраченного времени.

10 октября 2020 г. 13:22

Сказать, чтобы я вообще не был знаком с Джо Хиллом, нельзя. Во-первых, знаю его отца, а во-вторых, недавно познакомился с ним как с автором классного комикса Ключи Локков. Конечно, комикс — это немного другой жанр, но я понял, что истории этот парень рассказывать умеет. Поэтому сборник рассказов для дальнейшего знакомства подошли как нельзя лучше.

Тем более в предисловии Джо Хилл утверждает, что именно рассказы его сильная сторона, а вот как раз большие формы ему удаются не очень, в отличии от отца, Стивена Кинга. Правда последнему похоже вообще всё, что угодно удается делать хорошо.

Кстати, в отличии от очень многих книг, предисловие, как и послесловие, впрочем, не менее интересны, чем сами рассказы. Очень искреннее интересное повествование о том, как появился писатель Джо Хилл, кто и…

An_Alina

3 декабря 2020 г. 08:14

5 Мое открытие года!

Прочитала книгу Джо Хилла взахлёб!!! Могу сказать с уверенностью, это автор-открытие этого года для меня!!! Да, автор сын Стивена Кинга, но он его переплюнул в жанре хоррор-рассказов! Все рассказы сборника очень разноплановые, есть над чем подумать, есть где ужаснуться, есть где пустить слезу, есть где ощутить себя вымазанным в липкой травяной жиже... Однозначно продолжу знакомство с произведениями данного автора, и Вам советую!