4,4

За свои двадцать два года Серена Аленкастри успела разочароваться в людях и потерять веру в любовь. С детства ее преследовали только боль, жестокость и предательство. И монстр, от которого ей…

OlgaHristenko

2 мая 2024 г. 12:38

Неоднозначные впечатления после прочтения книги. Изначально отнеслась к книге скептически, только открываешь историю и на тебя вываливается всё, что так раздражает, а именно часто повторяющиеся выражения "мать твою", и не люблю, когда русские авторы пишут про забугорных героев и локации. Но дальше по ходу чтения раздражение ушло на задний план, такое ощущение, по моему мнение, что автор решил писать в тренды, потому как далее вводные выражение поубавились и герои стали не такими бесячими. Имена героев и локации стали для меня обоснованными, тут в принципе нет какой-то особой атмосферы связанной с Бостоном, только разве климатические условия. В книге присутствует описание музыки зарубежных исполнителей, в данном случае всё как раз таки сложилось в гармоничную общую картину.

Героиня истории…

ISBN: 9785045286817

Год издания: 2023

OlgaHristenko

2 мая 2024 г. 12:38

Героиня истории…

26 марта 2024 г. 19:31

Я очень сильно сомневалась стоит ли вообще начинать читать данную книгу, была уверена, что мне не понравится и даже была настроена, что еще одна история попадет в список недочитанных. Спойлер - я ошибалась! Причем сильно!

Это книга заставала меня и плакать, и орать, и смеяться.

Серена пытается жить, после пережитого ужаса, в Бостоне с единственным другом - Юджином. Ее жизнь сплошная борьба и только одному человеку на всей планете не наплевать на нее. Юджин истинный друг, который и поддержит и поможет. У Серены череда неудач, сначала ее увольняют с основной работы, потом с подработки и к своему, как она думает, несчастью она встречает хамоватого грубияна Эзру.

У Эзры жизнь тоже не сахар. Прошлое съедает его изнутри, но ради Бостона он держится. Эзра много пьет, не заморачивается с…