4,9

Каждый из нас по-своему видит, чувствует и запоминает города, страны, ситуации, лица. Многое зависит от фона, опыта, а главное — от попутчиков. Соавторство Ирины Зартайской с иллюстратором Оксаной…
Издательство: Абрикобукс

28 марта 2024 г. 11:22

4.5 Вдохновляющая история

Лис Анри - скромный и рассеянный художник, живущий в Париже.
Отправляясь бродить по городу в поисках модели для новой картины, он встречает множество интересных личностей и находит любовь! Лисичка Элен так вдохновляет художника, что он перестает видеть обыденность вокруг и находит того, с кого хочет написать портрет.
Вот, собственно, и вся суть этого текста. Но как же постарались автор и иллюстратор! Невольно переносишься с героем в атмосферу парижских улочек.
Иллюстрации, как отдельный вид искусства, очень любопытные, за нарочитой простотой, куча деталей и акцентов. Как интересно художницей обыграны известные картины «Парижская улица в дождливую погоду», «Парижское кафе», «Авиньонские девицы». Каждый разворот как отдельная история, красивая и трогательная.
Герои тоже получились колоритные.…

ISBN: 978-5-6049403-7-2

Жанры:  Детские книги

Теги:

28 марта 2024 г. 11:22

4.5 Вдохновляющая история

Лис Анри - скромный и рассеянный художник, живущий в Париже.
Герои тоже получились колоритные.…