3 марта 2023 г. 00:21

4 Неплохо

Это второй роман, который я прочитала у Мии Шеридан. Ожидала, что история будет похожа на "Голос Арчера", но "Дикарь" оказался абсолютно другим, чем-то новым для меня. Детектив с ноткой дикости и хорошей любовной линией. Однако, нужно признать, что динамика отношений Арчера и Бри на порядок лучше и сильнее. Здесь акцент на сюжете.

Джек, конечно, очень сильный персонаж. История его выживания впечатляет и просто не может оставить равнодушным. Но лично мне больше хотелось почитать о его взаимодействии с миром. Люблю такое. Здесь же этих деталей по минимуму.

Харпер так и осталась для меня госпожой Сью. До конца не раскрыта. Определенно автор вниманием её обделила и ощутимо. Да и второстепенные персонажи здесь не запомнились.

Концовка также скомкана, из чего делаю вывод, что либо автор…

30 июня 2022 г. 22:59

5 Шёпот внутри между нами

Есть такие книги, читая которые ты периодически чувствуешь щемящее покалывание в груди.

Книги - после которых тебе необходим перерыв в чтении, потому что не хочется прощаться с этой историей погружаясь в новую книгу, хочется сохранить в памяти героев и атмосферу как можно дольше наслаждаясь эмоциональным послевкусием.

Ну, какое женское сердце сможет устоять перед образом огромного, бородатого, маскулинного дикаря с душой маленького, раненого, затравленного ребёнка? Всю книгу в области сердца покалывало странное чувство, хотелось забрать себе этого няшеньку-дикаря, обогреть, накормить, напоить, одеть и купить целую гору детских книг).

Однозначно книга стоит потраченного времени, хотя иногда сюжетные повороты и напоминают мексиканский сериал, но общего впечатления от книги они не портят!…

5 июля 2022 г. 00:20

5 я ДИКО извиняюсь, НО

Я не понимаю, почему к этой книге так мало внимания, почему ее нет ни в каких подборках, почему о ней не трубят блогеры?!это же просто фантастика. Я серьезно.Сначала я думала, что это будет нечто похожее на «Арчера», но это произведение куда глубже, куда аутентичнее, я словно оказалась там, с этими людьми, с этим парнем.. Боже.
Сюжет просто выше всяких похвал. Роман ли это на вечер под бокальчик красного? Вот уж фигушки, скорее, это детектив, триллер. История сложная, временами страшная. К концу эта книга так забралась мне под кожу, что честно, я впервые хотела бы продолжения, потому что там РЕАЛЬНО есть о чем рассказывать. И знаете, такое чувство, что то, о чем рассказывается в этом произведении будто реально имеет место к существованию. От этого мурашки становятся размером с кошку. В…

5 июня 2021 г. 13:57

Помните «Арчер будет молчать», а «Голодные игры»? Теперь совместите эти две книги, добавьте крутую детективную линию, офигенную любовную линию и получайте очередной шедевр от Миа Шеридан. Вот умеет автор погрузить в атмосферу и пробрать до самых костей. Хочу еще!!

11 июня 2021 г. 11:25

5 Я бы сгинула ещё в прологе.

Крыса, опоссум, олень или волк,? Кем бы стали вы после 15 зим, проведенных в глухом лесу?

Помните немого Арчера и его социальную изоляцию? Так вот, все это цветочки по сравнению с "Дикарём".

Здесь мы наблюдаем за детьми, которых бросили в диком и глухом лесу ради эксперимента. И всё из-за морального урода, который считал, что выживание - это лучшая тренировка.

В книге две линии. Одна детективная, с которой и началась заварушка. И, конечно, любовная, любовь зден такая разная, иногда милая, иногда дикая.

Повествование ведётся от 3х героев. У каждого своя драма, но каждый из них к финалу получил свое"долго и счастливо".

А ещё так мною любимые флешбэки в прошлое. Интересно было читать про то, как ребенку приходилось выживать, и что для этого делать. Как всё-таки это тяжело, пусть он и был не…

30 июля 2021 г. 20:11

Прочитано

"Дикарь"

Объем:384стр

Огр-ния:18+

Зарубежный,любовный роман.Романы для взрослых,Детектив.ХЭ

Интересная история но...определённо,на любителя.Возможно просто-не моя книга...

Почему?Потому,что мне сложно представить,в нашем 21 веке-такие события!Мне все время было очень жаль мальчика!!!

Моё мнение в этой книге, как-то разделилось.С одной стороны-это единственная история ,где мне совсем не хотелось любовной линии,возможно потому, что слишком увлеклась детективной и мне было жалко этого мальчика, на протяжении всей книги!

С другой стороны, я все же рада,что он нашёл свою любовь  и теперь не одинок...Слишком много он пережил и теперь заслужил,свое право на  счастье.

Книга напоминает американский фильм-Блокбастер.Вот я бы наверное,с удовольствием посмотрела такой фильм,но читать- не моё!Как…