10 ноября 2023 г. 14:20

1 Клише на клише

Я бы не сказала, что эта книга меня восхитила и теперь я в нее влюблена, скорее наоборот. Очень много слышала про глубокие темы в этой книге. Да, я их увидела, но некоторые не были раскрыты, как по мне. Написано… скомканно. Главные героини меня бесили. Своей глупостью, иногда потому, что не могут ничего, кроме как жаловаться не свою жизнь. Да, понимаю, у них психологические болезни, но это все равно подбешивало.

Первая «жизнь» была, по моему мнению, слишком скомканно написано. Остальные же более менее.

Последние главы и конец —невероятно избитое клише, но тем не менее мне понравилось. Конец был мною угадан еще в самом начале, так что удивительным для меня это не стало

Также хотелось бы сказать про один момент не по сюжету книги, но мне он очень не понравился.

Ошибки в тексте. Их было очень…

15 сентября 2023 г. 12:07

1 Ужасная книга

Итак, когда я начинала читать эту книгу, то думала, что там будет мистика, тайны. Да и побольше Но в итоге я получила книгу, в которой множество орфографических ошибок. Огромное количество клише, что читаешь и не понимаешь "А зачем автор хотел впихнуть как можно больше клише?". Первая половина книги написана ужасно. Описания, сам сюжет... позже я узнала. что первая половина писалась несколько лет назад Извиняюсь, почему тогда нельзя было хотя бы чуть-чуть подредактировать? Сюжет. В конце каждая героиня умирает Все героини ужасно депрессивные либо глупые. Хотелось просто ударить им по голове, да посильнее и сказать научиться думать Конец меня разочаровал. Огромная банальщина Не советую к прочтению никому

5 сентября 2023 г. 03:37

5 Спойлер Себе всегда можно дать ещё один шанс

вот и закончилась история, невероятно светлая, несмотря на всю свою тьму

это произведение - кладезь пищи для ума, сокровище в руках человека и шанс на исправление ошибок

лично пообщавшись с Нонной, я искренне могу сказать что она - творец. она вложила душу в эту книгу, вложила свои силы и частичку своей жизни

человеку дана лишь одна жизнь. только он способен принять себя таким, какой он есть. только он готов бороться за гармонию с собой. только он может воплотить свои мечты в реальность. лишь сам. никто иной не способен подарить человеку то, что так легко может отнять - жизнь

автор показал шесть жизней. они наполнены обманом, ненавистью, обидой, злостью, непониманием, апатией, одиночеством, слабостью и беспокойством

но что же виной всему этому? лишь сама героиня. жизнь - отражение души. любой…

9 августа 2023 г. 18:44

0 Спойлер Это был очень странный экспириенс, который я бы не стала повторять.

Я думаю, что все хоть раз пытались читать нон-фик, который сейчас в большинстве своем - это просто сборник историй жизни. На их примере оговаривается, как делать не надо, выдается парочка клишированных советов и завершается микроморалью, притянутой за уши к теме книги. Вот здесь то же самое, только с налетом мистики... Или я даже не знаю, как это назвать.

Сюжета здесь как такового и нет. Семь имен - семь смертей, все просто. Можно заглянуть лишь в начало и конец, чтобы узнать. кто и из-за чего умер, и ничего не потерять. Ну или прочесть последние семь глав. Там все равно пересказывают одно и то же, только теперь уже с комментариями непосредственно героини.

Я попробую объяснить, почему книга производит двоякое впечатление.

Из аннотации можно предположить, что гг завершает каждую из жизней…

8 августа 2023 г. 17:01

5 Нонна Монро: Семь жизней.

Сколько нужно жизней, чтобы стать счастливым человеком? Семь неповторимых историй и здесь переживаешь за всех героинь одинаково сильно.

Цитата:
— Закрой глаза, — велел Голос, и я покорно послушалась. — О чем ты мечтаешь?

— Я мечтаю о седьмой жизни.

— Это все?

— Да. Всего остального, чего бы я ни захотела, добьюсь сама.

— Повтори свое желание.

— Я мечтаю о седьмой жизни.

Плюсы:

— Семь героинь;

— Семь неповторимых историй;

— Легкий авторский слог;

— Великолепная обложка;

Минусы:

— Каких-то существенных минусов для меня в книге — нет.

Атмосфера: у девушек в книге собственная история, мир, окружение, семья, друзья. Они живут в разных городах и в разных домах, но все связаны единой линией судьбы. Некоторые вещи гнетущие и даже пугающие, но только так, понимаешь атмосферу жизни каждой.

Сюжет: что если бы мы…

19 июня 2023 г. 10:44

Ей дано 6 жизней.

6 жизней, чтобы научиться ценить то, что у нее есть; научиться не бежать от проблем, надеясь, что смерть избавит ее от страданий, а справляться с ними; научиться любить себя и окружающих ее людей.

Сможет ли она?

Удастся ли ей не повторять тех ошибок, которые она совершила в прошлых жизнях?

Будет ли ей дан еще один, последний шанс…?

В этой книге вы не найдете историй о счастливой девушке, у которой удалась жизнь и у нее есть все: красота, друзья, любовь, семья, здоровье.

Здесь душа, которая из жизни в жизнь мучается, переживая каждый раз проблемы в разных аспектах жизни.

У нее есть друзья, но нет красоты; есть семья любящая семья, но нет денег; есть семья, деньги, красота, но нет друзей и тд.

Хоть истории каждой жизни и короткие, но у автора получилось сполна передать все…

25 июня 2023 г. 17:35

Как сложно… было читать «Семь жизней», я не хочу вас пугать, но книгу действительно тяжело читать.

Но при этом, я считаю, что ее должен прочитать каждый, потому что в ней очень много «проблем» реального мира, но к сожалению, выход который выбирают главные героини не верный, но такой настоящий и правдивый…

Заметила такую тенденцию , что каждая следующая жизнь девушки, отличается каким-то фактором от предыдущей.

возьмем к примеру Лею, она была полненькая, заедала все едой.

следующая история Уайлли, она была очень худая, так как у ее семьи не было денег на еду.

третья история про Салли, которая была очень богатая, но и у нее были другие проблемы в жизни

Книга помогает погрузиться в чужие жизни и посмотреть, как все происходит, со стороны.