10 января 2019 г. 21:18

3 Сповідь топ-менеджера

Книга з категорії нон-фікшн, яку написав успішний менеджер-керівник Максим Батирєв. Менеджер-керівник російської компанії. Ознайомившись з його біографією він дійсно викликає повагу і відчувається авторитет. Одне відштовхує - російської компанії. Хотілося б читати таку літературу від земляків. Можливо в нас ще немає чим похвалитись. Чи немає умінь викласти свої знання. Якби там не було - а наданий матеріал викладений добре.

Щодо матеріалу. Татуювання тут являють собою правила. 45 правил, яких повинен дотримуватись керівник, щоб бути успішним. Чи хоча б намагатись дотримуватись. Цими правилами ділиться Комбат (кличка-псевдонім Максима Батирєва) з власного досвіду. Досвід в нього неабиякий. Він пройшов з лінійного працівника, до керівника топ-рівня в міжнародній компанії. Поради цікаві.…

3 октября 2017 г. 21:46

Прослушал данную книгу на одном дыхании. многие моменты вдохновили на подвиги.

23 января 2019 г. 09:42

5 Потрясающе

Когда начинала читать данную книгу, даже не подозревала насколько она мне понравится. Автор объясняет все доступными словами, приводит примеры, что не может не радовать. Кто писал, что здесь много воды, категорически не согласна. Все правила расписаны по полочкам, самое главное - небольшим полочкам, в которых ты находишь очень много полезной информации. Да что уж таить, мне захотелось быть таким руководителем или хотя бы работать у такого. Мудрость человека, управляющего людьми, приведет компанию к успеху. Хочется применять полученные знания на практике, не дожидаясь определенного момента. Очень рекомендую выписывать себе хотя бы заголовки татуировок, чтоб они всегда были под рукой.

25 октября 2018 г. 10:41

5 Пример на турфирме Акапулько

#45татуировок менеджера или правила российского руководителя - систематизированный помощник, основанный на реалиях российского бизнеса с точностью передающий характер, ментальность и поведение наших людей в той или иной структуре.⠀ Назову книгу систематическим жизненным сборником ответов и решений для позиции win-win, в том числе и гайд для создания целей и команды мечты.⠀ Для кого книга ? Уверен, книгу стоит прочитать каждому - увидите себя в разностороннем амплуа, позволите объективно взглянуть со стороны - с позиции руководителя, или наоборот, с позиции подчиненного.⠀Мы использовали все советы на практике в нашей турфирме https://acapulcotur.ru/ и многие из них - правда работают!

15 января 2019 г. 18:41

Верите ли вы в знаки? - Я все чаще в них верю. В четверг на обеде начала читать "45 татуировок менеджера", где в основном автор рассказывает про свой управленческий опыт в компании "Что делать Консалт". Странное название для компании, - подумала я дочитывая и пошла искать "единорожка" на позицию дизайнера. Просмотрено сотни резюме, проведено несколько десятков интервью и тут мне попадается на глаза резюме девушки, которая работала в этой компании и переехала с Москвы к нам. Сегодня у нее был первый рабочий день) ✨Если вы управляете или же собираетесь управлять, то эта книга однозначно будет полезной. Если же такового стимула нет, оставьте затею тратить время. ✨ К слову об управлении. Сейчас мы живем в такое время, что не каждый умеет договариваться с собой, (например, бросить курить или…

8 августа 2020 г. 19:19

Максим делится своим опытом и делает это прекрасно — легко и осмысленно. Не понимаю, как можно подобные книги оценивать с позиций «верно / неверно» и «ново / не ново». Это уникальный опыт конкретного человека и он им делится. И именно этим книга ценна. Соглашаться или нет, восхищаться или возмущаться — неважно. Важно, что реакция есть и есть над чем подумать. Много над чем.

13 апреля 2019 г. 20:20

4 Пересказанные полезные истины за диалогом с хорошим товарищем

◾️ Книга написана человеком, добившемся успеха и продолжающим идти вперед, поэтому его слова могут иметь вес. Именно по причинам того, что Батырев постоянно развивается, он вправе давать действительно работающие советы, думаю, и был написан данный сборник "набитых правил".

◾️ "45 татуировок менеджера" полезна в принципе для всех: кто-то может почерпнуть чужой опыт и применить в работе со своими подчиненными, кому-то это будет пинком начать учиться, ставить цели и т.п.

◾️ Стиль написания напоминает задушевный разговор с человеком, который недавно стал вашим другом.

◾️ Проблема книги в том, что Батырев перечислил устойчивые постулаты и истины, которые должны быть знакомы хорошему менеджеру, только зная все эти правила, люди все равно учатся на своих синяках, что и доказывает своим пример сам…

8 марта 2019 г. 11:51

5 45 татуировок менеджера Правила российского руководителя Максим Батырев (Комбат)

Татуировки — это свод норм и правил, которым должен руководствоваться Менеджер. Под менеджером автор понимает руководителя того или иного звена. Татуировки помогут не отречься от намеченных планов, улучшат результат выполнения своих обязанностей, а также позволят успешно контролировать многие бизнес-процессы компании. Для того, чтобы понять смысл каждой из татуировок, непременно стоит прочитать книгу целиком. Пример, все мы знаем ПДД, но не все его соблюдаем. Стоит лишь увидеть аварию, проезжая мимо, либо просмотреть видео с автокатастрофой, как тут же мозг начинает работать и соблюдать постулаты безопасности, так и книга, дарует нам поистине ценную информацию, основанную на реальном опыте автора. ᅠᅠ Полную рецензию вы можете скачать с раздела сайта: pro-chital.ru ᅠᅠ

25 апреля 2021 г. 21:24

0 Очень хорошее пособие для менеджеров

На мой взгляд,  без прочтения этой книги,  не допускать менеджеров к управлению персоналом!)))