21 апреля 2024 г. 10:03

3 Санта-Барбара

Интересный сюжет про запретную любовь.

Эля - дочь олигарха, Дима - простой рабочий, который восстанавливал конюшню на территории её семьи.

Их накрыла страсть и любовь, но вместе они были не долго. Потому что их отношения были как грязный секрет и в скором времени им пришлось все таки расстаться.

И только через 10 лет они снова встречаются.

Она уже в новом статусе - счастливая жена и мама трехлетнего мальчика.

Дмитрий появляется в жизни Элины, как новый партнер в фирме её мужа, который спасает семейный бизнес от разорения. Но делает это со своим умыслом. У него есть план, как медленно уничтожить видимость счастливой жизни Элины.

Эта встреча переварачивает жизнь бывших влюбленных с ног на голову.

Снова между ними пробегает искра. Появляется страсть, тайные встречи, угрызение совести и…

iv_de_mel

27 декабря 2023 г. 19:16

5 Любовь зла!

А все родители - дураки, руководствующиеся благими намерениями, которыми выстлана дорога в ад.

Я не родитель, поэтому мне сложно примерить на себя эту роль, но в юности у меня была история о любви, в которой мои родители своими запретами сыграли важную роль, продлив ее тем самым аж на целых 7 лет! Если бы не было никаких запретов из-за благих намерений, сомневаюсь, что этот роман продлился хотя бы неделю...

Алекс и Лана рассказывают нам историю о запредной любви простого парня, Дмитрия Коваля, получившего архитектурное образование, и дочери олигарха, Элины Обрамовой, бунтарки с одной стороны и послушной дочери - с другой.

Каждая история авторов для меня настоящее сокровище! Собираю их в своей библиотеке и с трепетом храню, ведь каждая их история - это целая жизнь, это надлом, это…

28 августа 2023 г. 16:51

2 Что это было? А главное - зачем я это дочитала?

Очень слабая книга, как сюжет, так и повествование. Читать, возможно, было бы интереснее, если бы герои так сильно не бесили меня. Вечная беготня, ссоры, лобызания. И так по кругу. Вот только обычно мне нравятся эмоциональные качели в книгах, но не здесь. Уж слишком раздражали герои своим поведением и общением друг с другом.
Мне давно советовали познакомиться с творчеством Алекса, но, наверное, я выбрала не ту книгу. Надеюсь, что не в соавторстве он пишет лучше.
К слову, отдельная книга Ланы мне вообще не понравилась. Может быть, и эту она испортила своим присутствием. Не буду заранее утверждать, лучше сразу ознакомлюсь с отдельными книгами Алекса Д. Было что-то в этой истории, за что захотелось дать автору второй шанс.

5 октября 2023 г. 21:43

3.5 слабовато

Хотелось еще большего развития событий, чувств , эмоций, а тут как-то  все  скомкано, быстро и непоследовательно. Глупые поступки главной героини, да и избранник ее тоже никудышный  какой-то , баллов 6 из 10, не более

5 февраля 2023 г. 02:13

3 Пишем три, два в уме

Ну, что ж..... это было плоско и скучно!

Очень слабая экспрессия чувств и эмоций. Нет той характерной глубины и силы, которая присуща всем книгам Алекса. Вялая динамика, плоские неинтересные персонажи, нет глубины чувств, тонкого психологизма отношений...непонятные стенания и мытарства главных героев быстро утомляют к середине сюжета, поэтому вторую половину книги ты читаешь только из-за собственного упрямства "добить" до конца книгу. Я хорошо знакома с творчеством Алекса, с книгами Ланы и их совместными произведениями. И если от книг Алекса душа выворачивается наизнанку, то книги Ланы всегда очень посредственные (лично на мой вкус), вот и в этой книге узнается явный подчерк Ланы Майер как основного писателя. Хотя книга написана и в соавторстве, но определенный стиль написания угадывается…

14 декабря 2022 г. 22:42

5 Повернуть на 180 градусов

"Мы в жизни любим только раз, а после – ищем похожих." (с)
_____
Как насчёт использовать свой купон на желание спустя 10 лет? Учитывая, что желание интимного характера.

Когда-то Эля и Дима любили друг друга, но как говорится "не доросли до уровня друг друга". 10 лет - ровно такой срок попросил парень, чтобы добиться успехов в карьере и придти со своим желанием.

Сейчас Элина Абрамова счастливая жена и мама. Все отлично. Их свадьба случилась по-любви и приумножила капиталы компаний. Здорово, круто, родители счастливы, а у детей идиллия.

Кто бы знал, что в один прекрасный день, не смотря на отсутствие приглашение, Он - прекрасный пианист. Будущий акционер в "А-трест". Тот, кто готов помочь и спасти компанию.

"Даже самые горькие ошибки могут стать сладким воспоминанием." (с)

Андрей Белов -…

13 ноября 2022 г. 18:27

5 история до мурашек

Кто-то пишет отзыв на книгу в серии или например на дилогию, а я решила написать отзывы на отдельные части одного романа..

Первая часть романа непосредственно показывает нам прошлое и настоящее героев, ведь согласитесь, немного будет непонятны те или иные поступки настоящего времени одного героя к другому, без ведомых на то причин.. Алекс и Лана пишут о двух временах, и это так круто, в романе показывается начало страстных, горячих, искрометных чувств дочери своих родителей, богатой Элины Абрамовой и подсобного рабочего, Дмитрия Коваля. Это были искры, это было феерично, каждый из молодых людей жил этими встречами... пока в один миг, не обрушилось все... И вот проходит десять лет, отец Элины умирает, компания "А-Трест" терпит не лучшие времена, и в акционеры компании вступает никто иной…