kitabym

29 октября 2023 г. 20:32

5 Как евреи ведут бизнес

Для эта меня книга, как краткий курс об истории евреев в быту. Автор рассказал почему этот народ раскидан по всему миру, как их изгоняли с Европы и других стран, как они выживали и все эти препятствия сделали их только успешными и выживаемыми в самых сложных ситуациях.

Что нового себе взяла из книги: надо общаться с людьми, быть в обществе - это важно. Я ушла из этого на период декрета, но видимо я была не права. Возможно моё избегание людей - это один из побочных эффектов синдрома отличницы.

Автор описал основные правила поведения евреев, которые помогают им достигать успеха. Как нужно вести бизнес, как взаимодействовать с партнерами, важность соблюдения иудейского традиционного закона, что из себя представляет еврейская община. Даже описано взаимоотношение в семье и как они воспитывают…

HelgaBookLover

6 сентября 2023 г. 14:36

Ты можешь получить лучшие знания, овладеть превосходными методиками, но если у тебя нет внутреннего стержня, основания, то все эти знания и навыки уходят как в песок - им не на что опереться.

А вы знали, что 21% российского списка Forbes, 40% самых богатых людей Америки, 39% нобелевских лауреатов по экономике – евреи? Я понимала, что их немало, но когда увидела точные цифры, все равно удивилась. Так много… В чем же их секрет? Или это просто случайность?

Никакой случайности, объясняет нам автор, просто евреи на протяжении тысячелетий придерживаются определенных законов богатства и процветания. В этой книге Дмитрий Сендеров делится с читателями секретами богатейших людей планеты, которые он исследовал более десяти лет.

Прочитав книгу, вы узнаете:

- что такое еврейский феномен создания…

9 сентября 2023 г. 09:10

Книжка очень вдохновляющая. Да еще и структурирующая определенные мысли и представления, которые бродили до этого в голове хаотично и неприкаянно. Многие вещи, о которых говорит автор, я применял интуитивно, но он объяснил, почему это применяют евреи, жизнь которых регламентирована Торой. Очень любопытный экскурс получился, для меня во всяком случае. Да еще и материал подан так, что заходит он с легкостью необычайной, многие примеры иллюстрированы анекдотами (причем отличными анекдотами!) и притчами или высказываниями еврейских мудрецов и святых. И все же это сказка. В красивой обертке, очень вдохновляющая, объясняющая правила по которым живут евреи и применяют эти правила в бизнесе. Но сказка. Я верю, что автор знает лично тех святых людей, про которых он рассказывает столь ярко. Но…

20 января 2024 г. 02:53

Понравилась. Был интересен исторический контекст, много интересного для себя подчерпнула. Можно периодически перечитывать для пользы.

MixalnaBook

1 сентября 2023 г. 09:21

5 Информативно,доступно и с юмором

А вы знали, что в списке Forbes около 40% евреев? Для меня - это мягко говоря было откровением, ибо я обычно не интересуюсь происхождением состоятельных людей.

“Еврейские законы больших денег” на удивление написано приятным и понятным языком, книга читается очень легко. Прочесть можно буквально за пару вечеров. Автор рассказывает не только о деньгах,как о залоге счастья,но и о том как живут в целом евреи и почему они чуть успешнее в бизнесе. А именно автор расскажет о традициях,долгах,преследуемых целях,о правилах в переговорах, о самом отношении к бизнесу, ну и о семье, воспитании детей и браке. Одно вытекает из другого.

В конце каждой главы,есть задания - которые при желании,можно выполнить. Мне понравились отсылки к истории, эти моменты я краем глаза поискала на просторах сети.В книге…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

28 июля 2023 г. 21:05

5 Быть богатым — это хорошо!

Как известно, смех — лучшая тропинка к сердцу читателя. Дмитрий, как еврей, это отлично знает. Он включил в книгу еврейские анекдоты — и это мне понравилось.

«Один бедный еврей спрашивает: «Господи, почему я такой бедный? Помоги хотя бы в лотерею выиграть!» А Господь ему говорит: «Купи хотя бы лотерейный билет».

«Еврейские законы» читались легко, потому что книга написана в стиле доверительного разговора с читателем. Дмитрий умеет хорошо и о многом говорить, и поэтому его приятно послушать. Истории о деньгах, рассказанные в таком стиле — не напрягают. Их не хочется подвергать жесткой критике, несмотря даже на то, что основные постулаты упоминаются в произведении минимум два раза.

«Еврейские законы» поддерживают традиционные ценности, и это меня тоже привлекло:

«Семья — это определенное…

23 августа 2023 г. 00:15

5 Еврейские законы больших денег

«В первой десятке списка Forbes около 40% евреев, среди них Марк Цукерберг, Уоррен Баффет, основатель Google Сергей Брин. В российском списке Forbes доля участников с еврейскими корнями больше 20%».

Чем объясняется секрет богатства евреев?

На этот вопрос дает ответы книга руководителя и совладельца одного из крупнейших рекламных агентств России Дмитрия Сендерова «Еврейские законы больших денег».

В рамках ежедневного повышения уровня финансовой грамотности купил и прочел эту книгу. Оказалось, что большинство законов и правил успеха интуитивно применяю в своей жизни. И более того, скорее всего, они встроены в меня на генетическом уровне. В моих ДНК представлены русские, украинцы, турки (прапрадед привел женщину из турецкого гарема) и евреи.

Да, есть вещи, которые передаются по наследству. Ты…

4 августа 2023 г. 13:14

В книге изложены правила и советы,которые автор собирал из многих источников. Корни этих правил уходят в глубокое прошлое, Дмитрий очень профессионально адаптировал их к современной жизни.
Эта книга,не просто перечень правил,это увлекательный разговор. Читая,тебя не покидает чувство,что ты ведёшь беседу с человеком,который заинтересован в тебе, как-будто книга написана лично для тебя.
Книга будет полезна и интересна,не только людям ведущим свой бизнес,мне кажется каждый найдёт в ней что-то новое и полезное для себя.
Я например,не знала,что практически весь блатной жаргон произошёл от еврейских слов.
Мне оказалось очень близким понятие " Гневат даат".
Ну и конечно,стоит отметить,что каждая глава начинается и заканчивается анекдотом, что позволяет легко запомнить важные моменты.
Я с большим…

17 июля 2023 г. 22:58

4.5 Отличная книга.

В целом, книга показалась мне весьма интересной. Некоторые моменты записал себе для жизни, буду использовать. В главе «диалоги с мудрецами» все три интервью показались похожими друг на друга, поэтому поставил 4,5 вместо 5. Мое личное мнение.