4,7

The epic fantasy series The Stormlight Archive, by international bestseller Brandon Sanderson, continues here! This is the second half of the third epic novel: Oathbringer.
In Oathbringer, the…
Издательство: Gollancz

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 ноября 2023 г. 14:12

Итак, я требую дать лучшему книжному мужику (это Каладин, если кто забыл) нормальную любовную линию! Автор, я крайне возмущена! Ты столько посвятил экранного времени отношениям Каладина и Шаллан и чем это кончилось?

Если отходить от моих возмущений, второй том получился более полным на события и таким же интересным, как и предыдущие книги автора. Кто любимый автор? Правильно, Сандерсон! Автор постепенно расширяет диапазон главных и второстепенных героев, которым он уделяет внимание. Война продолжается, приносящие пустоту продолжают стягивать свои силы, чтобы выйти против людей. И великая битва случилось. Правда все закончилось не так, как я предполагала и в какой-то мере вся битва показалась мне очень хаотичной и я так и не смогла собрать единую картинку.

Я очень ждала чуда от Каладина, но…

ISBN: 9780575093379

Год издания: 2019

Язык: Английский

Лауреат: 2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года по версии читателей - Переводная фантастика)

Кураторы

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 ноября 2023 г. 14:12

Я очень ждала чуда от Каладина, но…

13 июня 2023 г. 09:37

5 Со спойлерами! И

Давший клятву 2 том. Цикл Архив буресвета

Прочитал почти залпом этот цикл за 2 месяца(остался только 4 том) и в полном восторге. Давший клятву пока что лучшая часть, самая динамичная. Нет бессмысленных или малосодержательных глав, как в «Слова сияния», с каждой главой атмосфера наколяется и становится все интереснее и интереснее.

Отличная прописка персонажей и особенно Далинара. Я не считаю, что он ноет или что-то подобное. Это нормальное раскрытие героя, прошлое которого вызывает омерзение, если сравнить с настоящим, думаю Сандерсон как раз этого добивался. Еще он хотел показать, что любой человек заслуживает прощения, если тот осознал свои ошибки и изменился.

История Шаллан у мне тоже откликнулась, хоть и далеко не каждый ее поймет. В выборе между Вуалью, Сияющей, Шаллан она выбрала…