16 августа 2023 г. 15:27

5 Сюжет влечет

это захватывающее приключение, которое невозможно остановить. Вторая книга в серии "Смертельное образование" обещает много волнения и неожиданных поворотов. Обложка с золотой фольгой и яркие форзацы создают атмосферу волшебства. Сюжет влечет за собой как "Голодные игры", а главная героиня умеет иронично смотреть на мир. Диалоги и динамика заставляют переворачивать страницы, а красивое оформление делает чтение вдвойне приятным. Я бы поставил этой книге 5 звезд и порекомендовал всем молодым читателям!

Queenny

17 июля 2023 г. 22:14

5 Завершение обучения еще никогда не было таким убийственным

Во второй книге уже грядет выпуск. После событий первой части все его обоснованно боятся, тем более, что курс выживания на полигоне совершенно сумасшедший.

Мне до середины прям очень нравилось, но потом свернули маленько в более спокойное русло, и хотя тоже было здорово, уже динамика снизилась в разы. Такого поворота сюжета я, конечно, не ожидала. Тут больше внимания уделяют несправедливости обучения для привилегированных сословий, которое разовьют в последней книге.

Романтическая линия получает продолжение и развитие, но только в самом конце, а до того идет сильно фоном, хотя и получилась довольно милая, в отличие от остальных книг Новик. Есть постельная сцена! Но блин клиффхангерище! Я о нем догадывалась, но надеялась на лучшее... Полгода кусала локти, пока не вышло продолжение (читала…

Booki_v_ryki

12 июня 2023 г. 20:03

4 Я пыталась себя убедить, что мне это нравится.

Честное слово! Читала и думала, что ведь это Новик! Это тот человек, что написал Чащу и Зимнее серебро! Как мне может не нравиться?! Нет, давай ещё раз! Герои - не картонки. Замысел - замечательный. Язык...И, наверное, вот именно в этом месте меня и поджидало пусть не разочарование, но недоумение уж точно. “Современная” Новик, та, что пишет книги янг эдалт абсолютно по канонам жанра, видимо не по мне. Что касается книги, она повествует о жизни главных героев на последнем году обучения в магической школе. Они понимают, что перед ними остался последний, но самый важный рубеж - выпускной класс полный монстров. Собственно, именно это испытание и прореживает в основном будущих волшебников оставляя в живых, нет, не самых сильных, а самых обеспеченных. Ведь что такое дети анклавов, как не…

9 августа 2023 г. 13:36

5 Мне понравилось

Книга, конечно не оставила меня равнодушной. События в книге развиваются довольно активно и все это еще приправлено магией и волшебством - идеальное сочетание. Книга мне далась легко к прочтению и восприятию. Очень прониклась и главной героиней, она близка мне по духу и энергетике. Также, понравилось и то, как книга оформлена. Очень красивая обложка, яркие иллюстрации

22 июня 2023 г. 23:32

5 Актуально для выпускников

Какие ассоциации у вас вызывает выпускной? Платья, ленты выпускников, прощание со школой, песни, рассвет и слезы сквозь веселье. Только вот в школе Шоломанчи все не так, из общего только слезы. Чтобы стать выпускником этой школы, надо выжить, сначала весь год, а потом в выпускном зале. Это и предстоит сделать Галадриэль во второй части трилогии о школе Шоломанчи.
Первая книга закончилась предупреждением матери Галадриэль о том, что ей стоит остерегаться Ориона Лейка, но кто вообще будет ее слушать? Впереди выпускной, а Орион очень хороший убийца злыдней, лучший в своем роде, зачем его остерегаться, когда он так полезен?
Тем более у Галадриэль есть проблемы посерьезнее, в этом году на нее ополчились не просто злыдни, а сама школа! Да-да, именно сама Шоломанча решила отомстить Галадриэль…

15 августа 2023 г. 15:56

5 Очаровывает сразу

С большим нетерпением я ждала вторую книгу из моей любимой серии "Смертельное образование". И вот книга вышла в свет и я хочу уверенно сказать, что вторая часть не менее интересна. События развиваются друг за другом. Очень интересно наблюдать, за тем как Галадриэль справляется со всеми испытаниями, которые валятся на нее, как снежный ком. Я очень прониклась этой героиней

27 июля 2023 г. 18:56

5 События развиваются еще более стремительно

С нетерпением ждала возможности прочесть вторую книгу данной серии, боролась с возможностью сорваться и купить электронный вариант, но все же пересилила себя и вот наконец-то заветный бумажный томик с изумительной обложкой и переплетом ,украшенными золотой фольгой у меня в руках и уже прочтен от корки до корки. Я в восторге, вторая книга ни чем не хуже первой, а может даже в разы лучше, так как сюжет стал развиваться еще более стремительно, а страсти накалились до предела. Не передать словами то, как затягивает происходящее и какие эмоции вызывает прочитанное. Как по мне это смесь Гарри Поттера и Голодных игр в одном переплете, а может даже и лучше. Однозначно надо читать.

24 июля 2023 г. 15:17

4 Этот выпускной вы запомните надолго

Эта книга – вторая часть трилогии, поэтому расскажу без спойлеров о своих общих впечатлениях.

Данная часть посвящена подготовке наших главных героев к выпуску из школы. Их все также ждут монстры, испытания, тренировки и желание выжить.

Мне понравилось, что автор продолжила все больше раскрывать нам мир, а не просто вывалила кучу информации в первой книге. Нет, мы узнаем все больше нюансов и о самой школе, и о внешнем мире.

Темп повествования изменился, потому что в первой половине книги мы много времени проводим в голове у Эль (гг) и наблюдаем за тем, как она меняется.

Я считаю, это главнейший плюс книжки! Гг не просто девчонка, самая лучшая, самая красивая, самая-самая, как это часто бывает в подростковых фэнтези. Эль ошибается, учится на своих ошибках, переступает через себя, пытается…

9 августа 2023 г. 10:01

Книгу мне посоветовала моя одногруппница и скажу, что этот роман цикла, как и предыдущая часть, получились очень здорово, хотя жанр фентези я люблю не очень. Много динамики, мир прописан очень круто и с юмором, главная героиня понравилась своей нестандартностью и лёгким бунтарством. Однозначно, если будет написана следующая часть, то её прочту обязательно.

14 июля 2023 г. 19:15

Зарубежное темное фэнтези просто не может не нравится! Тем более это Наоми Новик, это бестселлеры, которые не всякий может создать. Я ждала с нетерпением, когда выйдет в России эта книга, читала всей душой, просто ушла в эту жизнь, в эту безумную фантастическую историю. Да, давно я не читала подобного, осталась искренне довольна. Советую прочитать вем, пока не вышел фильм.