28 июля 2023 г. 21:02

Люблю истории о магах и сказочных существах, эта книга для меня долгожданная новинка. Уже давно ждала вторую часть полюбившейся истории. Эль необычная, яркая и смелая девушка, которой пришлось столкнуться с сильным соперником, и удастся ли ей побороть проклятье школы остается загадкой до самого конца книги. Мне нравится характер Эль - легкая, ироничная, очень полюбилась.

25 июня 2023 г. 13:36

Вот есть что-то в этой серии, что заставляет читать дальше. Вроде бы и не самая крутая книга, но оторваться невозможно.

Так как это вторая часть, то вдаваться в подробности особо не буду. Но в этот раз уже Эль и её одноклассники - выпускники. Им надо как-то пройти выпускное испытание и выйти из школы. И они пытаются : создают союзы, придумывают стратегии. И всё это подаётся очень интересно. Постоянное напряжение и невозможность расслабиться. Ты как будто там вместе с ними тоже выматываешься.

Персонажи тоже очень нравятся. Здесь нет типичных стерв, качков-альфачей и т. п., которые присущи для жанра AY, и мне это очень нравится. Они все ведут себя как обычные подростки, которым просто надо выжить. Ну и мне очень нравится Эль, то как она пришла от полного одиночества к обретению друзей (…

14 июля 2023 г. 12:42

5 Сюжет классный и читается легко

Мне подруга посоветовала и с самых первых страниц я уже была вовлечена. Сюжет интересный, захватывающий, с первых же минут стало интересно. Все персонажи раскрыты, показан их характер. Не удивлена, что скоро выйдет фильм, потому что книга шикарна. Я прочла за неделю, читала по вечерам. Я вообще много фэнтези перечитала и это реально хорошая книга достойная внимания.

14 июля 2023 г. 18:06

Великолепное фэнтези, про темных чудищ, про загадочную школу и выживание в ней. Обожаю уйти с головой в такое приключение, отключиться от бытовой жизни, помечтать о несбыточном. Бестселлер действительно удался, за душу глубоко тронул, рада, что успела прочитать до выхода на экран. Особенно понравились герои, они сильные, не похожие на нас людей. Рекомендую.

14 июля 2023 г. 20:42

Дождаться не могла, когда же наконец выйдет книга, и наконец-то! Все мои ожидания полностью оправданы, книга реально захватывает, люблю истории о магии и невероятных приключениях. История Галадриэль немного отличается от истории остальных учеников, она ведь избранная и ей под силу то, что другие сделать не смогут! Это одна из лучших книг дарк фэнтези, которые мне приходилось читать.

9 декабря 2021 г. 14:04

4 El's second and last graduation

Неплохое продолжение очаровывающего "A Deadly Education". Немного затянуто и местами скучновато. Как и в первой части серии автор выливает на голову читателя слишком много информации о своём волшебном мире, в то время как многие второстепенные персонажи остаются нераскрытыми. Стало меньше и так пришедшегося мне по душе авторского юмора. Хотя ироничные, колкие, местами переходящие границы черного юмора шутки все же были.

"I gather that the usual purpose of a Field Day is to build school spirit by letting people run around doing sport in the fresh air and cheering each other on in their achievements. We don’t have any fresh air or school spirit, so instead we all gather together down in the gymnasium and cheer each other on for having stayed alive long enough to experience another Field…