1 марта 2024 г. 14:47

0 Странное ощущение

ак уж получилось, что читала вторую книгу Елены Звездной из серии "Князь Тьмы и я". не сразу за первой. А через довольно большой промежуток времени и в очень непростой лично для меня период. Поэтому и наложилось на прочитанное, моё личное состояние, оставив свой отпечаток.

Отсюда может и не совсем верное впечатление о книге, но отзыв писать надо и поэтому пишу.

В общем и целом история, как всегда это у Елены: захватывает, читается легко. Но мне показалось, что в этой книге, автора унесло куда-то не в ту степь.

Хотя с другой стороны, на то он и князь тьмы, чтобы быть повелителем и значимой особой не только в своём мире. Но опять, же в этой книге Даркана маловато, зато довольно много новых интересных персонажей.

А вот конец второй книги оказался именно таким, как бы мне и хотелось. Елена…

11 февраля 2024 г. 11:34

5 Навьен, Изнанка, грибочки и нежданчик

Вот и продолжение истории... Сказать, что книга шокирует, это ничего не сказать. И рассказать обо всём хочется, и спойлерить не хочу, читайте сами   большая часть книги происходит в Изнанке, появляются новые герои, раскрываются характеры уже знакомых персонажей. Если в первой части книги я выступала за пару Каиль и Навьена, то сейчас хотелось бы счастья князю, да и с непонятными обретёнными способностями вряд ли кто-то другой потянет такую супругу. Начало книги было тяжёлым, плакала...  Несмотря ни на что переживаю за Навьена, так и не поняла, что теперь с ним будет. Надеюсь, что третья часть книги откроет его судьбу. Рада, что покончили с демоном, дарующим князьям их способности. Понравился новый герой стервятник, неожиданным было прошлое Ивгены, теперь ещё больше негатива к этому…

26 февраля 2024 г. 19:19

У каждого героя чувствуется свой характер и индивидуальность. Как всегда супер диалоги! И мега эмоции у всех героев и они тебе передаются и ты сидишь то злишься, то плачешь, то смеёшься. Супер экшен, что не страничка, то неожиданный поворот. Добавлен ещё целый удивительный мир! И как Каиль сразу в него ровно вписалась, я сначала не особо поняла зачем добавили изнанку, но постепенно пазлы складывались. За это и обожаю Елену Звёздную, за безмерную фантазию, эмоциональность и непредсказуемость.

Спасибо автору! Рекомендую и бегу читать продолжение! ️

7 февраля 2024 г. 09:28

5 Князь Тьмы и я книга 2

Князь Тьмы и я книга 2 и 3, продолжение истории Лейтенанта Каиль! Ух какой неожиданный поворот и разворот и выворот! Такого я точно не ожидала!!! Изнанка это что то!!!Новый мир,новые герои и персонажи! Если в первой книге у меня было ощущение что, автор хотела сравнить властьимущих с вампирами! То в продолжении, все меняется местами и встаёт сверх на голову! И главная героиня хоть и меняет свои категоричные взгляды на мир вампиров, всё равно остаётся сильной решительной в чем то наивной девушкой!!! Спасибо автору за эмоциональные качели!  В разных эпизодах периодически всём главным героям хотелось настучать по голове за их бронелобость!!!

6 февраля 2024 г. 13:59

5 Я что в картинах Дали?

Я что попала в картины Сальвадора Дали? - именно этот вопрос я себе задавала на протяжении прочтения книги. Сюрреализм полный (круто же). Гг неоднократно повторяла, что ей кажется, что она сейчас в психушке под препаратами, и я, наверное, была с ней заодно. Очень яркий, по-своему красивый и волшебный мир Изнанки оставил неизгладимое впечатление в моем воображении. Вторая книга оказалась такой динамичной, насыщенной и живой, что я не могла оторваться от нее ни на миг. Меня согнуло пополам от смеха, когда ГГ заявила, что она свидетель Ие...(*запрещённой организации) и вот больше меня не отпускало до конца книги. Юмор с лёгкой чернотой - это вот прям вау, давно я так не смеялась. Побег в Аду, новые напарники, закрученная детективная линия, интересные расы, отчаянная любовь и бабуля…

21 февраля 2024 г. 10:53

Вторая книга меня не разочаровала, и, как и в случае с первой частью трилогии, книгу закрыла только с окончанием (естественно, промежуточным) истории. В этой части Каиль по возможности продолжает разыскную деятельность, и ей удается вычислить лицо (или морду), подставившее и движение сопротивления режиму вампиров, и вампирские кланы.

Должна сказать, что княгиня Даркан работу свою любит и работы не боится. Это она с честью доказала, без труда влившись в полицейский коллектив в Изнанке (да-да, и такая реальность тоже существует). Именно здесь ей пришлось под руководством шефа-стервятника (это раса такая) раскрыть несколько весьма непростых дел, связанных с массовыми самоубийствами жителей Изнанки. Личности же здесь более чем колоритные, начиная от фейри с пятнадцатым уровнем очарования и…

4 февраля 2024 г. 22:37

5 "Игра в бога заканчивается плохо что у людей, что у вампиров."

"Какой-то безумный сюрреализм, абстракционизм в духе Пикассо и нарушение всех законов бытия!"

Именно такие мысли в голове после прочтения второй книги. И да: опять проглотила, прочитала взахлёб. И, несмотря на море крови, смертей, жестокости, абьюза - мне понравилось. Возможно, сейчас такое настроение? Или я в принципе, люблю жесть? Не знаю, но история увлекает, подчиняет, заставляет окунуться с головой во всё это.

Сюжет - сногсшибательный, герои - яркие, странные, сумасшедшие(?), события - сюрреалистичные, чувства, переживаемые Каиль - острые, безумные, дерзкие. Что- то понравилось больше, что - то меньше, но окончание книги заставило сердце сжаться - мне жаль Князя! "Но я вдруг очень отчетливо поняла — это не игра. Это и есть любовь. Когда на тебя смотрят так, словно вся вселенная…

15 февраля 2024 г. 19:34

5 "Где же в итоге, оказались твои принципы, Каиль?"

Да вот и я на протяжении всей части задавалась данным вопросом..

Я, конечно, всего от Лены ожидала, но ТАКОГО даже я предположить не могла..

Все началось с чарующей, но с примесью насилия, кровищи и жути истории. Вампиры. Тайны. Любовь? Хм. Многообещающе. И все бы ничего, вот только во второй книге начался ТРЕШ. Не, на самом деле книга, ломает стены, рушит рамки (одна молитва чего стоит), да и я вообще не понимаю, как до ТАКОГО вообще додуматься можно было? В хорошем смысле. Но это все сейчас больше в общем, без подробностей.

Что по героям. Главная героиня. Вот к ней не то чтобы много вопросов, но вот с главными мужскими персонажами я более чем согласна и задавалась всё теми же вопросами:

"Но вот он забавный парадокс — все это ты ему простила. Абсолютно все. А чем же я хуже, Каиль?"

Или:

"И…

15 февраля 2024 г. 11:59

Ей богу, если вы хотите "от ненависти до любви", вам к Звёздной. Это просто концентрат поджанра. По ощущениям, её книги можно разводить с водой в пропорциях 1 к 20, и получится 20 средненьких историй. Обожаю. Есть мнение, что для того, чтобы книга была интересной, автору нельзя жалеть своих героев, их нужно ставить в самые тяжёлые условия, отправлять в бой с тупой иголкой против стаи волков и в прочие неприятности. Никто не смеет упрекнуть Звездную в жалости к своим героиням. И "Князь Тьмы" яркая тому демонстрация. Если было бы справедливым оценивать отношение автора к героям по тем бедам, что на них сливаются, можно однозначно утверждать, что Каиль автор ненавидит всей душой))) И той же душой любит Князя. Для меня книга эмоционально тяжеловата так, как было с Катрионой. Нельзя так ярко…

6 февраля 2024 г. 18:53

Шок от второй части мне не описать! Особенно от окончания книги. Настолько насыщенная история и куча приключений. Другие миры и новые повороты судьбы. Я всегда восхищалась этим автором. Но вторая книга принесла незабываемый восторг.

Много жестокости в книге и жаль гг. её так отчаянно пытаются все спасти .

Но кто бы знал чем закончилась вторая часть. Меня просто поразило как гром среди ясного неба. Не ожидала что автор свернёт все таки в эту сторону сюжет. Очень интересно к чему же все это приведёт.

Беременна или нет, вампир или нет, выживет или нет. Нападения, приключения и куча экстрима.

Жду третью часть, аж руки от нетерпения подрагивают.

Несомненно это серия достойна к прочтению.