Серия: ШФ (продолжатели)

12 мая 2024 г. 12:06

4 Селекционная программа летыча второго

1. Родить девочку Атрейдеса.
2. Сделать копию Дункана.
3. Скрестить девочку с Дунканом.
4. Родился мальчик, смотри пункт 1
Родилась девочка, смотри пункт 2.
Если серьезно, то эти бесконечные копии Дункана уже начинают раздражать. Какие там у него могут быть крутые качества в сравнении с людьми, которые прошли эволюцию в 3000 лет. Любой человек из современности будет лучше своих предков.

Дети Дюны, роман

Перевод: А. Биргер

Бог-Император Дюны, роман

Перевод: А. Анваер

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 784

Фрэнк Герберт «Дети Дюны»

12 мая 2024 г. 12:06

4 Селекционная программа летыча второго

1. Родить девочку Атрейдеса.
2. Сделать копию Дункана.
3. Скрестить девочку с Дунканом.
4. Родился мальчик, смотри пункт 1
Родилась девочка, смотри пункт 2.

14 марта 2024 г. 20:40

3.5 Спойлер Душный винегрет

Как же тяжело далась мне эта книга... Фрэнка Герберта покинуло всякое чувство меры.

«Дети Дюны» — это тяжеловесная философская графомания, деградировавшие персонажи и болото самоповторов. И это тот случай, когда продолжение либо стоило урезать раза в три и как следует переработать либо не стоило писать вовсе.

«Мессию Дюны» Ф. Герберт закончил красиво: Пол, оставив после себя двух наследников, исчез в пустыне и превратился в легенду. «Мессия Дюны» сильно отличалась по атмосфере от первой книги, однако в ней было своё настроение — глубокая меланхолия, подавленность, бремя последствий принятых решений. Витал дух пламени джихада — страшной войны, унесшей шестьдесят миллиардов жизней. В «Детях Дюны» о джихаде все резко забыли. Ну было и было. У нас тут предчувствие новой грандиозной войны. Вот…