21 декабря 2022 г. 11:32

Я сделал то, что было единственно верным в тот момент. Каждый момент я делал единственно верный выбор, чтобы оказаться там, где есть сейчас.

Когда отправляешь желание во Вселенную - самое главное формулировать его правильно. Собственно, эти сложности в формулировках - такая тонкая ниточка, протянутая сквозь всю книгу.

Началось все с главной героини, которая от души и на волне эмоций подумала о возможном желании.

Или даже не так.

Началось все давным-давно и не в этом мире, когда была заключена одна очень выгодная, но обладающая печальными последствиями сделка.

Да, речь идет о перемещении героини в другой мир и, конечно же, приключениях.

Не знаю, чего мне все же не хватило, но какого-то восторга книга не вызвала.

Героиня - хороша, умна, логична и самоотверженна. В ней практически нет…

27 января 2023 г. 18:04

5 Спойлер "Никогда больше не буду пить коньяк!"

Милая, добрая, трогательная, до мурашек красивая история, да и еще и с глубоким смыслом. Очень понравился слог автора, диалоги персонажей, дерзкие разговоры, поддразнивания. Плюсом: осознания героев, переосмысление убеждений, выводы и прощение, готовность снова доверять, открываться и любить.
Главная героиня Полина просто потрясающая. Дерзкая, сильная, смелая, умная, страстная, и в тоже время ранимая, нежная, добрая, верная и любящая. Такая недосягаемая и близкая одновременно.
Атмосфера мира, в который попала главная героиня: средневековье, демоны, древние проклятья, рыцарские турниры, лесные разбойники, придворные интриги, и не в последнюю очередь прекрасные женщины - воительницы. Отличный набор для интересной истории.
Очень зацепили отношения между главными героями. Химия, что возникла…

14 октября 2022 г. 19:58

5 Я всё забыл. Я хочу всё заново…

Я, если честно, сначала немного потерялась. Но не из-за того, что было ничего не понятно. Наоборот, все было слишком круто. Сразу на голову свалилось столько тайн и загадок, что меня просто разрывало от желания узнать все ответы. И я даже не могла понять, в какую сторону вообще начинать думать.

️перемещение в другой мир и в чужое тело

️загадочный колдун, который собственно все это и сделал

️сам мир, в котором любое проявление магии приравнивается к черному колдовству

️пропавший герцог, одержимый проклятием

️банда разбойников, одержимая местью и жаждой наживы

️ну и дальше так, по мелочи…

А еще любовь, любовушка со всех сторон поперла. И да, я опять не могла выбрать, так мне нравились оба кандидата на сердце главной героини.

Хмурый и молчаливый Эльд - смиренный страж и горячий и импульсивный Рей -…

9 ноября 2022 г. 13:49

Так светло и уютно на душе после прочтения. Почему то книги Александровой у меня больше ассоциируются с осенью, и как то так случается, что и читаю я их чаще осенью, идеальное комбо.

Главная героиня узнает об измене мужа, он не бросает, она закидывается винцом, засыпает..а просыпается в другом мире. В теле герцогини, пробуждения которой уже никто и не ждал. А она возьми, очнись,  да еще и бодрее всех живых. Обрадовались правда этому радостному событию далеко не все. Он тут понимаешь ли планы строит по мести, возвращению своего титула, а какая-то неожиданно воинственная герцогиня возьми и все испорть. В общем кому то из двоих придётся сдаться, ну или жениться, но конечно о том чтобы податься чувствам и речи быть не может. Да и что вообще может пойти не так, если иноморянка и новообретенный…

26 сентября 2022 г. 10:27

3 Трагедия пионерки

Сложно сказать, зачем тащу я этот воз. Может быть, в душе я вечный ребёнок и хочу удивляться. И этим сильно отличаюсь от главной героини книги. Потому что у Полины чудесный мозг блондинки из анекдота про встречу с динозавром. Вероятность встречи - 50%, либо встречу, либо нет. И никакого праздника в жизни.

Живёт девушка в современной Москве (ну или где-то рядом), работает, расстраивается, напивается, просыпается... неувязочка... Просыпается в средневековье. То есть это она так определяет сразу, потому что подкованная, читала топик "Страдающее Средневековье". Поэтому с первого мгновения уже чувствует, что оказалась в теле герцогини, что надо выживать, а завтрак в постель вроде как в эти времена не носили. Разве что с ядом. Но об этом она подумает позже. Сначала возьмёт в руки меч и…

14 декабря 2022 г. 00:09

5 Герцогиня 21 века и разбойник

Книга интересная, прочитала за пару дней. Конечно, некоторые моменты смущали, казались притянутыми, но в общем и целом неплохо. Слог у автора приятный, все понятно. Вот за что я люблю русских авторов, так это за « четко и по делу». Не тянут, не придумывают нелепых поворот судьбы, чтобы развести героев в разные стороны! Нет нелепых «треугольников». Короче, книга достойная.

9 ноября 2022 г. 19:51

Добротный ромфант с попаданчеством в альтернотивное средневековье и с адекватными героями. Особенно мне понравилась героиня: взрослая, ответственная и храбрая. Герой немного не мой типаж, но тоже неплох. В любовной динамике тропы "от врагов к возлюбленным" и "вынужденное сотруднечество", всем их любителям советую.

PeriNur

3 сентября 2022 г. 05:13

5 Как полюбить себя...

Совместные чтения с Евгенией Александровой прошли у меня в ключе "тише едешь — дальше будешь". Несмотря на сам сюжет, я была спокойной как удав, что очень редко со мной бывает.

Удивительным было то, что история автора совпала с моим не самым позитивным настроением. История попаданки Полины в тело герцогини Найрин и её злоключения прям стали попаданием в него на все 100(!) *такое настроение вверх тормашками* Нашла коса на камень! Видимо, СЧ мне были необходимы... мрачная атмосфера средневековья (в голове всё время крутилась "васал моего вассала — (не) мой вассал"), рыцари и разбойники, борьба за власть, выживание и своё имя были приправлены мистическими нотками, что дало на выходе, для меня лично, какой-то исцеляющий эффект. Это, наверное, как в математике, когда минус на минус даёт плюс…

7 ноября 2022 г. 20:28

5 Одна из самых любимых книг

Очень интересная история. Лёгкая, захватывающая, с невероятно "живыми" персонажами, за которых переживаешь и любишь их с каждой новой страницей. Сюжет раскрывается плавно, без наскоков. Может конечно кто-то и напишет, что похожих книг много, а вот нет, книг может и много, а тех которые по настоящему запоминаются после прочтения единицы, и вот именно эта одна из таких книг! Автору огромное спасибо за нее!

24 октября 2022 г. 19:59

5 Готовьтесь к бессонной ночи, оторваться трудно;)

— Как быстро из разбойника в лесу ты превратился в человека с амбициями! — Я многогранен.

Очень хотела прочитать, и книга однозначно меня порадовала, хоть и лишила сна, потому что оторваться было трудно!

Не стану скрывать, что любовь случилась не с первых глав, но у меня такое частенько бывает)) Сюжет же захватил меня очень быстро, и я не могла оторваться от событий книги, которые Женя еще и юмором приправила.

А какие там мужчины..

Порадовала химия между героями. Порой хотелось стукнуть каждого из них, но куда без этого)

Понравилась Полина, ее собранность, отсутствие бестолковых истерик и тд. Как она решительно взяла все в свои руки, чтобы выжить в непонятном мире. Хоть она и поступила чисто по-женски - потянула руки туда, куда не нужно было))

Мне понравилась книга, и теперь с еще большим…