4,2

История первого в мире полета в космос для съемок художественного фильма. Юлия Пересильд — актриса, исполнившая главную роль в, пожалуй, самом амбициозном отечественном блокбастере "Вызов",…
Серия: Мой Космос
Издательство: АСТ

В В (vovaii)

29 апреля 2024 г. 00:06

4 Величие Вселенной: Глазами Пересильд

Вступление: Как будто перелистывая альбом семейных фотографий, Юлия Пересильд приглашает нас в самое сердце космической одиссеи. “Это космос, детка” - это не просто книга, это капсула времени, отправленная из далёкого будущего, чтобы напомнить нам о бесконечности мечты.
Основная часть: С каждой страницей мы погружаемся в мир, где гравитация уступает место воображению, а звёзды становятся ближе, чем когда-либо. Пересильд не просто делится историей о космическом полёте, она делится историей человечества, его стремлений и мечтаний.
Персонажи: Космос в её рассказе - не бездушный вакуум, а живое существо, полное загадок и чудес. Астронавты и космонавты - не просто профессионалы, а поэты и мечтатели, которые рисуют своими полётами картины на холсте Вселенной.
Заключение: “Это космос, детка” - это…

ISBN: 978-5-17-154960-2

Год издания: 2023

Переплёт: Твердый
Страниц: 304

В В (vovaii)

29 апреля 2024 г. 00:06

4 Величие Вселенной: Глазами Пересильд

Заключение: “Это космос, детка” - это…

orlangurus

1 февраля 2024 г. 11:28

5 "Мне сейчас говорят, что я бесстрашная. Нет. Я очень даже «страшная», и боюсь я так же, как и все девочки: сильно, очень."

Не стану говорить, что книга высокохудожественная, но ведь от мемуарного жанра, особенно когда книга написана не профессиональным писателем, этого и не ждёшь. Зато абсолютно точно: книга очень искренняя. И отлично оформлена, много фотографий, милых рисунков перед каждой главой и даже, страшно сказать, есть циклограмма взлёта (это если я правильно запомнила =D).

Я не мечтала о космосе, не была его фанаткой. Огромное количество людей следит за событиями, которые в нем происходят. Я – нет. Все это могло пройти мимо меня. Но не прошло.

Фильм "Вызов" не видел, наверное, только ленивый, а я вот теперь, после прочтения книги, пожалуй, соберусь посмотреть документалку о съёмках. Насколько нужен был такой дорогостоящий и рисковый проект - это вопрос десятый. Лично мне фильм понравился. А из книги -…

Подборки

Статьи о книге

В космос ради фильма: невероятный опыт Юлии Пересильд

Новостями о том, что иногда для съемок фильма актерам приходится тщательно готовиться — например, набирать или сбрасывать вес, жить в непривычной для себя среде, перенимая опыт других людей, — уже никого не удивишь. Но актрисе Юлии Пересильд ради новой роли пришлось сделать много больше: подготовиться к полету на МКС и совершить опасное и захватывающее путешествие, о котором многим приходится только мечтать. Не так давно в прокат вышел невероятно амбициозный кинопроект — фильм «Вызов», снятый в космосе. Во время этого приключения Юлия вела дневник, а после возвращения написала книгу, в которой рассказала о своем опыте — подготовке к полету…