Прямой эфир из морга. 30 сложных дел, прошедших через скальпель судмедэксперта

Мишель Сапане

3,6

Если вы интересуетесь судебной медициной и хотите узнать больше о ее тайнах и загадках, то эта книга станет для вас настоящим открытием!

Мишель Сапане - судмедэксперт с более чем 30-летним стажем…
Серия: Неестественные причины. Книги о врачах, без которых невозможно раскрыть преступление
Издательство: Эксмо, Бомбора

brunetka-vld

13 февраля 2024 г. 10:22

Если честно, я ожидала от книги чего-то большего. Понимаю, что работа судмедэксперта в разных странах имеет свои нюансы, но каких-то глобальных отличий там нет. Что меня удивило в первую очередь-достаточно безалаберное отношению к следствию, наверное, это есть везде, просто здесь автор пишет об этом не скрываясь. В остальном легкая книга, которую можно послушать фоном, нет риска пропустить что-то интересное. В каждой новой главе автор рассматривает отдельное дело, не могу сказать, что они каике-то особо интересные. Таких историй и рассказов в арсенале любого профессионала наберется ни один десяток.

ISBN: 978-5-04-181425-0

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

18 ноября 2023 г. 14:45

2.5 Разочаровательно

Может быть, кого-то впечатлила бы книга, но не меня. Меня, которая читала несколько книг о медицине, и это далеко не первая книга от судмеда в моем багаже. И местами у меня было весьма серьезное недоумение. Это пишет профессионал? Или что? Но обо всем по порядку.

Это Бомбора, которая любит повторять цитаты в книге, и местами они всплывают непонятно где, и это ладно, это не страшно - тут не было перебора в этом плане, и я не испытывала раздражение по этому поводу, верстка удачная. Да, я читаю электронную книгу, поэтому я обращаю внимание на такой момент.

Тут показывается, как ведется работа судмедэксперта во Франции, причем не в Париже, а в небольшом городе к западу, и одни географические названия навевали французскую романтику, а также дополнительный главный герой был - круассан. Поскольку…