4,1

В сто третий номер рёкана на склоне гор никого не селят. Из сто третьего номера льётся печальная музыка. И раз в год на одну ночь в сто третий приходит прекрасная гостья, окружённая туманом.

Но…
Серия: Red Violet. Магия Азии
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

leda-ais

27 апреля 2024 г. 19:14

5 Печальная мелодия любви

Рёкан (отель на горячих источниках) "Туманный лес" расположен в уединенном месте . Это семейный бизнес.Здесь всегда уютно и тихо. Здесь невероятной красоты пейзажи. Здесь таинственный лес, о котором рассказывают удивительные истории. Здесь желания гостей выполняются мгновенно и безукоризненно.

Именно в этом отеле снимает номер начинающая писательница Мичи, которая надеется написать здесь свою первую книгу. Она уверена - красота и покой этого места поможет ей создать нечто прекрасное, сказать свое слово в литературе. Она даже не догадывается, что вместо всего этого попадет в настоящую сказку, только вот сказка эта ей совсем не понравится.

Сюжет книги основан на японском фольклоре. Но постепенно в нить повествования вплетаются почти неуловимые мотивы русских сказок. И жестокая изначально…

ISBN: 978-5-00214-175-3

Год издания: 2023

Количество страниц: 352
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм
Тираж: 5000 экз.

leda-ais

27 апреля 2024 г. 19:14

5 Печальная мелодия любви

3 марта 2024 г. 22:36

Вот иной раз думаешь, что откроешь книгу, увидишь там интересный сюжет, мистику, что-то, что тебя удивит и покорит, а потом оказывается, что это всего лишь фантик от конфетки. Вот и тут та же самая история оказалась.

История начиналась реально классно и интересно, молодая писательница Мичи, бронирует номер в рёкане, хочет отдохнуть, написать хороший и увлекательный роман, но в итоге, просыпается мёртвой. Потому что номер, в котором героиня остановилась очень не простой и со своей тайной.

Так вот, все флэшбэки в прошлое, были невероятно скучны, сюжет меня достаточно быстро перестал захватывать, и всё ухудшило то, как вела себя героиня, мне она была глубоко неприятна и её взгляды на окружающее её тоже, ну например чего стоит то, как она по приезду оценивала людей. В общем, вместо интересной…