4,2

Сумела обхитрить саму Смерть, а твоя душа вместо того, чтобы уйти за грань, сбежала в другой мир и угодила в иное тело. Думаешь, что получила второй шанс на жизнь? Костлявая явно так не считает: она…
Серия: На крыльях Надежды
Цикл: Мир Тёмных Властелинов, книга №2
Издательство: T8 RUGRAM

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

19 мая 2024 г. 16:40

Хочу высказать свое восхищение автору: так шикарно писать и СЛР, и фэнтези — это гениально!

Виктория Туманова, врач по призванию, спасая беременную женщину, случайно погибает вместо нее. Но душа, следуя за Смертью, попадает в другой мир, в тело Тигиан Уикроу, главной свидетельницы обвинения.

Дьяра обвиняют в государственной измене, и ему всеми правдами и неправдами необходимо найти тех, кто его подставил, ради чего он сбегает из-под стражи.

Волею судьбы или все-таки Смерти, Тиги и Дьяр встречаются на суде, и обоих приговаривают к каторжным работам. С этого момента начинаются приключения, за которыми было интересно наблюдать. И рядом с ними цверг Молох. Погоня, воровство, переодевания (розовые панталончики на маленьком воришке ), интриги, расследование, встречи на погосте, договор со Смертью…

ISBN: 978-5-517-10226-3

Год издания: 2023

Твёрдый переплёт, 286 стр.

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

19 мая 2024 г. 16:40

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

2 июня 2024 г. 23:13

"...женственность - это в первую очередь не про воздушные платья и шпильки, а про умение скрывать своего внутреннего ВДВшника". (с)

Прекрасная юмористическая история про опытного доктора, который оказался не в то время, не в том месте. И вроде бы все банально просто - так сложились обстоятельства, не повезло.

Но кто любит жизнь, а врачи, как никто понимают её ценность, будет искать возможности, а не причины. И так Виктория Туманова - взрослая женщина и опытный врач оказалась в другом мире, в другом теле и совершенно при иных обстоятельствах.

Теперь Тигиан Уинкроу придётся вспомнить не только то, что она забыла, но и то, что она не знала =)

Из этой истории мы узнаем:
- Как ведут переговоры эльфы и темные властелины;
- Каким талантом обладают цверг и в кого они могут перевоплощаться;
- От…

Подборки