24 января 2024 г. 19:43

В прошлом году я прочел у автора «Убийцу Королей» и после этого решил следить за творчеством и дальше, так как история принесла мне массу удовольствия. Именно поэтому «Дочь Пустого» сразу же оказалась в моих ближайших планах.

Что сказать? Сюжет отлично вписался бы в формат маньхуа. Я очень ярко представляю себе фреймы с иллюстрациями и выражения лиц персонажей. Да и в целом почему-то уловил настроение, которое бывает во время чтения новеллы.

С самого начала здесь возникает вопрос о происходящем и есть понимание, что идеальная картинка насквозь лжива и вот-вот начнется то, что раскроет истину. Темные боги, жестокая манипуляция и контроль, притворные улыбки — хватает всего.

В общем итоге могу сказать, что книга читается очень быстро и сам сюжет набирает скорость без долгих расшаркиваний.

В…

26 апреля 2024 г. 21:57

1 Разочарование года

У меня были очень большие ожидания насчёт этой книги, которые к сожалению не оправдались. Очень понравилась обложка и аннотация. Одну звезду поставила чисто из за обложки, больше не за что.

И так, главная героиня у нас первую половину книги только и делает, что выходит на завтрак/ужин к своим братьям, которые говорят как еë любят, теряет сознание и спит. Ей также постоянно стирают память. Когда читаешь, просто не понимаешь что происходит, то ли это сон главной героини, то ли прошлое (какие либо воспоминания), то ли настоящее. Ощущение, что читаешь какой то черновик, а не полноценную книгу. Любовная линия, как по мне, прописана ужасно. Единственное, что нам показывают, это какие то жалкие признания любви, объятия и поцелуи. Мгг конечно же готов пожертвовать собой ради гг, это база. Идея…

15 февраля 2024 г. 20:42

Ох, с каким же трудом я это дочитала. Когда-нибудь я научусь бросать книги, которые не нравятся, но, видимо, не сейчас.
До середины вообще нет какого-то действия, из-за чего я никак не могла погрузиться в сюжет. А где-то первую треть я ломала голову, пытаясь понять, что происходит.
Героиня постоянно находилась в отключке. Она по десять раз на дню теряла сознание и приходила в себя, а я гадала, это всё тот же день, или уже другой? И сколько времени прошло от начала?
Плюс к этому были скачки во времени, и я сомневалась, показывают нам настоящее или воспоминания. Ну, и смена локации произошла очень резко. Фрея была во дворце, а потом вдруг оказалась в какой-то деревне. Когда успела?
Короче, я нихрена не поняла. Радует, что и героиня первое время ничего не понимала, так мы хотя бы с ней были…

8 апреля 2024 г. 02:44

Ещё никогда 400 страниц крупным шрифтом не тянулись так долго. С каждой новой страницей количество разворачивающегося бреда увеличивается в геометрической прогрессии.
Фрея или Фея - не такая как все, она самая сильная в мире (удивительно, да, никогда такого не было и вот опять), но при этом самая хрупкая. И глупая, очень глупая, как и все в этой книге.
Диалоги никакие, герои никакие. Мир не прописан, отношения тоже. Между событиями нет никакой взаимосвязи, логики. Чтобы упростить себе задачу автор просто вырубает главную героиню каждые несколько абзацев. А потом снова и снова эти описания её уникальности, необычности, слабости и силы. Она так любит мир, но она его и погубит. Ну и концовка выше всяких похвал, просто ядерная смесь из бреда и ещё большего бреда.

31 января 2024 г. 18:27

Это история о девушке Фрее, которая была рождена от Темного Бога и Светлой Богини, вобрав в себя и свет и тьму. Всю ее жизнь ее окружали ее братья, черные принцы тьмы, которые ждали, когда придет день и она приведет в этот мир своего отца Пустого, и подарит им бессмертие.

Что же ждет Фрею? Сможет ли она побороть тьму внутри себя и выйти на свет? Сможет ли ее искренняя любовь поставить ее на путь истины?

Атмосфера книги пропитана магией Тьмы, четыре принца - это прообразы четырех всадника апокалипсиса Забвение, Голод, Боль и Смерть. Эти древние существа, берут начало из самой Тьмы.

Каждый брат для меня выражал страх, и внутренне содрогание, но больше всех для меня был

опасным Питер, который был Забвением. Он отбирал память, дорогие воспоминания, прошлое и сущность людей, делал из них…

6 апреля 2024 г. 23:03

1.5

даже не дочитал.события шли настолько быстро, что я просто не понимал что происходит.остановился на 50 странице и бросил.скорее всего  поставлю на полку ради красивой обложки и всё.