18 мая 2024 г. 19:52

2 Триггеры точно нужно было указывать?

Думаю, я вас не удивлю, когда скажу, что купила эту книгу по обложке. Аннотацию даже не читала. Оформление просто бомбическое. Я очень хотела «ночь» из этой серии, потому что она какая то нереально красивая, но теперь покупать не буду. Почему? Давайте по порядку

«Когда приходит шторм» я взялась читать после двух триллеров. Так что первые ванильно-романтичные главы мне понравились. Что еще хорошего :

•атмосфера, маленький город, с цветными уютными домами.

•легкий слог.

•семья Джека ️  домашние посиделки у костра.

Переходим к минусам :

•автор прописала на одном листе триггеры к истории. Считаю, что это бред. Четыре из них упоминались так поверхностно, что я даже не поняла бы, что это для кого-то может служить триггером

•цвет глаз героев упоминался раз 15, без шуток. Ну камон, я поняла у кого…

23 апреля 2024 г. 02:15

4.5 отдыхающе )))

Отзывы на столько разнятся , что думалось какая то ерунда получится, но нет ! Все таки пока сам не погрузишься в историю, нечего не дают никакие отзывы! Для меня эта история была расслабляющей, в затянутых питерских холодных днях , было приятно воображением побывать в теплом , маленьком городке) . Легкая книга , ну да были момент , где ссора с пустого места ! По лбу себя стукаешь , быстро по диагонали пробегаешь и вот он хепи энд ! Долго и счастливо ! Вот этот момент такой остался открытым , но нечего там еще две части , посмотрим , думаю автор не оставит это без внимания.  В целом все понравилось, тепло , хорошо, о да и золотистый ретривер, моя любимая порода , благодаря ему прощаю все погрешности автора ))) 9 из 10 заслуживает)

28 апреля 2024 г. 22:01

Марли приехала в маленький курортный город Сент-Эндрюс, у неё ломается машина и ей приходится задержаться, хоть она это и не планировала.

эта книга о поиске себя, своих корнях. в книге подняты такие важные темы, как домашние насилие, брошенные дети, смерть животных. но при этом она лёгкая в повествовании.

в книге классная атмосфера пикников, вечеринок на пляже у костра, поездок к китам. шум моря, добрые и человечные люди. я прониклась атмосферой маленького, но уютного города.

мне понравились главные герои, но в конце к ссоре я отнеслась скептически, но если встать на место главной героини, все таки все мы были хоть раз в подобной ситуации. мне понравилась Марли, все трудности ее закалили, она стала очень сильной. заинтересовали два друга Джека, поэтому буду покупать две другие книги.

прежд…

19 апреля 2024 г. 14:44

5 идеальная книга о принятии себя

Когда обложка говорит об этом, отзывы о втором, а на деле это…

Шедевр. Восхитительная история двух молодых людей, заблудших, не готовых отказаться от привычный жизни и принимать себя новых.

Марли едет в курортный городок с одной единственной целью. Найти потерянного родственника и больше узнать о своих индейских корнях. Внезапная поломка машины вынуждает её остаться на неопределенный срок в Сент-Эндрюсе, взяться за временную работу, подружиться с жителями маленького городка и влюбиться…

В Джека, который вырос баловнем судьбы, золотым мальчиком, но абсолютно не испортившимся. А наоборот, чистый, искренний, нашедший свое призвание. Бабник правда Был бабником. До встречи с Марли

Прекрасные июльские курортные отношения, которые привели с осознанию что обоим хочется остепениться. оба нуждаются…

BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:13

Самая большая беда этой книги - между героями абсолютно нет никакой химии, никаких волнений.

И как-то так выходит, что в их чувства не верится. А как можно читать роман в котором не веришь в любовь героев?

Я больше поверила в любовь Марли к оригинальным кроссовкам. О чем говорилось чуть ли не в каждой главе.

Итак, Марли невольно оказывается в маленьком канадском городке на берегу моря.  Ей нужны деньги на ремонт машины и она устраивается работать в ветеринарную клинику.

Именно тут она встречает неразговорчивого Джека, и между ними вспыхивают чувства.

Есть тут и серьезные темы. Например борьба с алкоголизмом, поиски себя и своих корней.

В остальном, книге откровенно слабая. На раз прочитать и забыть, для этого в самый раз. Ее легко было читать. Жаль, что ни герои, ни их история абсолютно не…

8 марта 2024 г. 22:15

Во-первых, хочу отметить оформление книги - оно действительно произведение искусства

Во-вторых, бэкграунд! автор очень круто описывает природу, small town aesthetic, if you now what i mean побережье и пробежки главного героя - вообще отдельное guilty pleasure

А что по сюжету? Тут тоже все неплохо! Главные герои и их перепалки - восхитительно, доля загадки и тайн в сюжете добавляют интереса, а взаимное притяжение героев подогревают его с каждым новым взаимодействием.

Ну Джек, в принципе, краш с первых секунд, а мое помешательство на small town romance, в принципе даёт мне право ставить им всем оценки 5>

Что в итоге? Мне понравилось, я отдохнула с ним, а последнее время именно в этом я и нуждаюсь и описания природы, моря, побережья и тихой жизни очень успокаивает и конечно герои, я им…

3 марта 2024 г. 22:21

Удивительно пустое и не интересное произведение. Читается легко,- но событий нет вообще , отношения между героями неинтересные.

2 февраля 2024 г. 14:39

2 слабо

Слабость у меня к красивым обложкам.

Девушка приезжает в прибрежный город в поисках матери. И в первый же день знакомится с местным парнем и его друзьями.

Типичная история про любовь, но с посылом на серьезные темы: тяжелые детство героини, страх любви и сложная жизнь коренных народов.

Роман не произвел впечатления, самое красивое — это оформление книги. Текст слабый, героям не хватает характера и реалистичности. Произведение похоже на черновик, который еще нужно редактировать и дописывать.

Рекомендовать не буду.

20 марта 2024 г. 14:00

4 Спойлер «Эта стихия - не шторм. Эта стихия - любовь»

СПОЙЛЕРЫ!
Начну с самой неприятной стороны книги. Все конфликты между героями появляются из ниоткуда и по непонятным причинам. Напускная драма и до ужаса тупые недоразумения, которые можно разрешить 10-ти минутным разговором.
В этой книге мне не хватило эпилога, при чём очень сильно. Хотелось хотя бы краем глаза заглянуть в будущее героев и узнать, что с ними стало. Поженились ли они, появились ли у них дети, как прошёл переезд Марли в этот маленький и чудесный городок, отучилась ли она на ветеринара, удалось ли ей узнать ещё что-то новое о своих корнях?

Ну, а теперь, к плюсам. Один жирный и огромный плюс-это герои. Так и главные, так и второстепенные. У каждого есть история и свои переживания, каждый играет роль в развитии сюжета этой книги. Отдельную любовь хочу выразить Фионе и Рэйчел.…