4,6

Пайпер открывает глаза в мире, где есть лишь пустота. Здесь правят демоны, призрачные всадники и древняя магия. Дикие Земли опасны, а доверять не стоит никому. Но у Пайпер нет выбора: темные…
Серия: Young Adult. Сальваторы Второго мира
Цикл: Сальваторы Второго мира, книга №2
Издательство: Freedom

29 апреля 2024 г. 17:53

5 Какого черта вы ещё не знакомы с сальваторами?

Я в восхищении перед Микки Хост. Потому что она проделывает огромный труд, создавая свои истории. Вы только взгляните на мироустройство, насколько оно сложное и продуманное. Просто откройте глоссарий и сами все поймёте.

Микки продумала и связала все воедино так, что нигде ничего не провисает и не отваливается. Каждая деталь, каждый поворот, каждый герой — все это важно, все имеет свой смысл и вес.

И персонажи. Каждый продуман и прописан так, что становится реальным, живым. Ты прикипаешь к ним настолько, что сердце разбивается, если с кем-то что-то случается.

Мое сердце разбилось. И за этого героя я не прощу автора ни за что, но все равно не перестану любить этот цикл.

"Мир проклятий и демонов" вам точно понравится, если любите атмосферу дарк фэнтези. Мрачные декорации, непростые судьбы, и…

ISBN: 978-5-04-179653-2

Год издания: 2023

Редактор: Федорова Валентина Андреевна
Обложка: Твердый переплет
Формат: 125x200 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама

29 апреля 2024 г. 17:53

5 Какого черта вы ещё не знакомы с сальваторами?

6 марта 2024 г. 16:06

4 Ждем-с третью книгу

Вторая часть цикла мне понравилась больше. Возможно на это повлияло то, что Пайпер наконец стала развиваться. Пусть она все еще слаба, но она сама берется за обучение, пытается разобраться в происходящем и начинает задавать правильные вопросы. Правда ее глупость это не отменяет, все равно даже прямые намеки не поняла) Еще конечно Третий, как можно не полюбить такого наивного и милого великана) и все равно, что на Земле (второй мир) его считают предателем.

Полноценное раскрытие кертцериз Третьего произошло в самом конце книги после их попадания в Башню и стало грустно от их тяжелой жизни и больше понимания их поведения и заботы о Третьем.

Ну и конечно, как можно заканчивать книгу на таком моменте? Как теперь дождаться третьей и узнать как пройдет встреча Третьего и Гилберта и, конечно, их…