Peonies_library

по коллекционированию

17 февраля 2024 г. 22:19

4 История про то, как Монстр встретил другого Монстра.

Книга рассказывает о том, как Сэм стал главным Бостонским решалой, потом главой криминального мира Бостона, а потом почувствовал любовь.

В это же время Эшлинг боролась со своими демонами, жизнью в доме Фицпатриков и безответными чувствами к Сэму.

По ощущениям это самая мрачная история цикла. В ней поднимаются очень серьезные, очень сложные и очень неприятные темы.

Тут еще и частично затрагивается тема мафии.

И Эшлинг, и Сэм являются неоднозначными героями с точки зрения морали, но при этом они вызывают весь спектр эмоций, а за их отношениями интересно наблюдать. Они растут и развиваются из-за любви, и не только. А еще, наверно, тут лучше всего противопоставляются две семьи, которые встречаются нам на протяжении всех трех книг цикла.

Единственное, что здесь мне немного не хватило развития…

2 мая 2024 г. 23:56

4 Бреннан - лучшее, кем может быть человек в Бостоне, если не Фитцпатриком.

Четвертая книга серии «Красавицы Бостона».

Здесь мы узнаем историю Эш - младшей дочери Фитцпатриков и Сэма - приемного сына Бреннанов.

Итак, Эш - очень воспитанная, аристократичная принцесса.
На удивление, абсолютно не избалованная.
Сестра Хантера и Киллиана.
Она влюблена в Сэма с момента первой встречи.
Приятная, кроткая, добрая.

Сэм - приемный сын Троя и Сперроу.
Надо сказать, что он вырос именно таким, как и я и представляла.
Хотя разве могло быть иначе, учитывая то, кем является Трой?
Всю их семью я обожаю, поэтому симпатия Сэму улетает  без раздумий.

Примерно 10 лет назад, в одну сложную для нее ночь, Эш  оказывается в парке аттракционов.
Там она встречает  парня , который крадет её первый поцелуй, называет себя Монстром и исчезает.
Позже она видит, как этот парень убивает человека.
Благ…

21 января 2024 г. 09:59

3 Про отбитого и примитивную

Эта часть не вызвала положительных эмоций (совсем). Герои неприятные, а из героев прошлых частей  автор намеренно сделала болванчиков.
История про абсолютно нездоровые взаимоотношения дочери Фицпатриков и Сэма Бреннана. Он десятилетие её игнорировал и относился как к вещи. Она десятилетие его боготворит, даже когда он делает абсолютно омерзительные поступки, не имеющие логики. А его речь, то как он разговаривает с ней, еще хуже. Это очень сексистский персонаж, абсолютный женоненавистник, который считает, что женщина=киска и не более. Конфликт высосан из пальца, месть Сэма - кринж. А то как эта ягодка все разгадала - не верится, скорее Киллиан с его мозгами и возрастом прикинул бы х к носу. Но его здесь тоже оболванили.
Мысли:
- Историю правильно (поучительно) было бы закончить не моим…

9 марта 2024 г. 14:29

Наконец то история про Сэма, за которого душа болеть начала еще в Воробье.

Все же советую прочитать, чтобы больше понимать персонажа.

Особенно его настороженность, отчужденность, нелюбовь к женщинам и жестокость к людям.

Я не сомневалась, что он станет преемником Троя и станет королем, к которому будут обращаться, чтобы решить вопросы. (Да, не важно, что он мелкий Босс, для конкретной территории он верхушка, с которой считаются все).

Как говорил друго перс «Бреннан лучший статус, если ты не Фитцпатрик». А это говорит о многом, если вторая фамилия - династия толстосумов законного мира.

Меня все мучал вопрос, почему у Троя и Спэрроу больше не было детей, благо его здесь закрыли. Вообще, я снова и снова убеждалась, какие чертовски хорошие из них вышли родители. Спэрроу буквально мама медведица,…

2 февраля 2024 г. 18:38

на мой скромный взгляд это самая слабая часть этой серии, пока на 1-месте "Злодей", а на 2-м "Хантер", я и в первых 2-х частях понимала, что Сэму (герою Монстра) нечего сказать и нечего предложить, да и Эшли тоже особо не отсвечивала, но тем не менее надеялась на то, что мисс Шэн придумает им крутую историю... мои надежды, естественно, не оправдались, история не только не захватывающая, она вообще глупая и неинтересная, книга писалась на коленке и впопыхах, это очень заметно, сюжет не продуман и не закручен, даже сцены 18+ какие-то не эмоциональные, ну не знаю, как-то это не по-Шэновски, от нее только отзвук хищник-жертва, а все остальное вообще очень второсортно и нелепо.. признаюсь честно, это единственная книга Шэн, которую я бросила на последних главах, не хочется чтобы у этих героев…

2 декабря 2023 г. 20:58

Безумно класная 3 часть цикла. Главная идея книги заключается в том, что внутри  каждого из нас есть монстр. Даже в самой хорошей девочке есть внутреннее чудовище, которое она скрывает от всего мира.
Эта история показала мне, что видя жестоких людей мы даже не задумываемся о том,  что случилось в их жизни.  Что привело их в эту точку. Почему они не хотят измениться.
А также видя добрых и щедрых людей мы читаем их наивными, что люди могут издеваться над их чуствами и решениями.

Страсть мимолетна, любовь остается.
Страсть нетерпелива, любовь ждет.
Страсть обжигает, любовь согревает.
Страсть опустошает… А любовь?

9 января 2024 г. 14:11

5 Темные уголки наших душ ищут друг друга.

Продолжение цикла про семью Фитцпатриков, и здесь мы будем читать историю Эшлинг, младшей сестры. Она влюбилась в Сэма еще подростком, это была любовь с первого взгляда. Много лет она за ним бегала, но вот наконец он не выдержал и поддался. У него были свои причины держать оборону, но он прекрасно понимал, что единственное, что его по-настоящему держит – он сам. Казалось, что общего у наследницы миллиардной корпорации и главаря бандитского мира Бостона? Конечно же, страсть и любовь. История классная, о том как влюбленность перерастает в настоящее большое чувство. Эшлинг – героиня с огоньком, ведущая двойную жизнь. Сэм – тот самый эталонный герой, который становится лучше вместе со своей женщиной и порвет за нее любого. Их отношения напоминают нам о том, что в первую очередь нас…

14 октября 2023 г. 12:06

5 Монстр и Никс

Очень странная на мой взгляд история. Эта 3 переведенная на русский язык, а так четвертая история бостонской элиты. Красавчиков . Сэм и его тяжелая жизнь , странный мир вокруг него и добрая Эшлинг . Все как всегда у Шэн , от ненависти до любви . Мне крайне не понятен был главный герой , на мой взгляд он не до конца раскрыт и порой даже его действия странные и не уместные . Но Эшлинг , ее история я ей по сопереживала даже . Могу сказать что из этой серии эта книга слабее , хотя до нее я думала что 1 переведенная (она же вторая книга) была самой слабой. Но все познается в сравнение . Это книга на 3,5 но учитывая что я люблю сетинг от ненависти до любви , мне нравится читать книги Шэн , поэтому от меня субъективная 5

6 ноября 2023 г. 12:25

4 Спойлер Приключения Капитана Сигареты и Джулии Робертс

Очень ждала выхода книги так как было интересно прочитать историю Сэма и Эшлинг.  В первых книгах серии мы увидели что девчонку прямо магнитом тянет к этому гангстеру и мне вот было интересно, во что таки надо мокнуть было главного героя чтобы он поддался в итоге ее чарам (как оказалось достаточно просто мокнуть).

Короче, сюжет строится +/- на Сэме и его "мести" Фитцпатрикам, причиной которой являются письма его покойной матери наркоманки/алкоголички/жрицы любви к отцу Эшлинг, в которых она распинается о деньгах, причинах своих деяний, и смерти нерожденного сына. Сэм эти письма прочитал и у него как-то поехала кукуха. Причины его действий я не понимаю.

Мужик вот вроде гангстер, бизнесмен, гений, а занимается такой чухней, которую даже подтвердить стопроцентно нельзя.  Между этим, Эшлинг…