27 апреля 2024 г. 12:53

Начну с того, почему я собственно обратила внимание на этот роман. Я люблю фигурное катание и за соревнованиями постоянно наблюдаю, сама я кататься не умею, но я очень люблю смотреть выступления. При этом, мне не важно, женское одиночное катание, мужское или парное. Я люблю все виды. А тут ещё бонусом очень такая сложная тема – фигуристка потеряла зрение и, казалось бы, на этом уже всё, лёд недоступен, вариантов никаких больше нет. Так вот, скажу сразу, в целом, роман не плохой, тут достаточно много косяков, но объясню почему книга скорее плюсовая, чем минусовая.

Во-первых, спасибо конечно автору за предисловие, автор сама увлекается фигурным катанием, но не профессионал, поэтому тут как бы, не придираемся к технической стороне вопроса. Автор заранее предупредила читателей о том, что да…

23 мая 2024 г. 21:29

С натяжкой поставили 3, и только потому что мне понравился простой слог, и действительно, огромное желание автора поднять острые темы.

Но обо всем по порядку.

Книга меня привлекла тем, что она о фигурном катании, хоть и поверхностно о нем написано, но было интересно. У нас есть главная героиня Анастасия, которая потеряла зрение и теперь уже не может заниматься фигурным катанием. Но ее отец решил по-другому и записал ее на тренировки по фигурному катанию. Именно там она вновь встретилась со своим прошлым, а точнее ее тренером Александром. И тут начинается развитие сюжета, сплетение чувств.

Автор поднимает острые темы, связанные со спортом, то, как ломаются судьбы у тех, кто горит только этим делом, о жестокой конкуренции, о давлении со всех сторон. Также она затрагивает и взаимоотношения…

24 мая 2024 г. 02:09

5 Она ворвалась в моë сердце

Огромное спасибо Анне Веммер!
Книга потрясающая! Я от души посмеялась, поплакала. Главные герои прописаны до мозга костей, сюжет легкий. Рука не поднимается написать, что это история "на один раз".
Мир фигурного катания, борьба между спортсменкам, влюбленность в тренера, трагедия, нелегкий выбор, семейные проблемы, частые темы в книгах, но Боже мой!  Многие авторы делают акцент на силу воли главных героев, но в этой истории акцент на самом главном, на поддержке близких.
Описывать сюжет не вижу смысла, можно прочесть аннотацию, делюсь исключительно своими эмоциями и выводом

12 апреля 2024 г. 13:40

«Она вряд ли понимает, какой властью обладает сама, насколько сильно сейчас выворачивает мне душу наизнанку.»

Прочитана книга из «Марафона 12 забытых книг» и я хочу сказать, что эта история поразила меня до глубины души, и заставила задуматься о важности каждого момента в нашей жизни. Сегодня у нас все хорошо: мы молоды, здоровы и счастливы, а уже в следующий момент с нами что-то случилось и мы одиноки и несчастны, поэтому нужно ценить каждую минуту своей жизни.

Главная героиня - это девушка, которая потеряла зрение в следствии своей ошибки и несчастного случая, и теперь учиться жить заново, но что меня порадовало, так это ее целеустремленность и желание жить той жизнью, которая была у нее раньше.

«Иногда я представляю, что вдруг волшебным образом появится какое-нибудь лечение. И я смогу…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

20 января 2024 г. 09:23

5 Прежде чем начать читать эту историю, я дождалась книжного бокса с этой книгой

⠀ Очень люблю боксы, которые собирает автор. В этот раз бокс был с открытием конвертов на определённых страницах, а самое захватывающее было то, что самым первым предметом была маска для сна, которая могла как и главную героиню погрузить читателя в темноту. Поэтому, чтобы было более интересно, я не читала, а слушала всю историю именно в ней, а с открытием предметов мне помогал муж. ⠀ К счастью, я не знаю что такое не видить, поэтому слушать историю и распечатывать конверты не с закрытыми глазами, а именно в маске было необычно. Да, я её могла в любой момент снять, но прочувствовать всю книгу так оказалось захватывающим. ⠀ Главная героиня - спортсменка. Она долгое время занималась фигурным катанием, но одна авария и она теперь инвалид. В этой аварии виновата она сама, но вина за события,…

5 апреля 2024 г. 16:21

Не хотела покупать книгу, думала там фигурное катание, лёд. Надоело что-то. Но потом решила купить и не пожалела!

Книга супер! Столько эмоций получила, а конце даже плакала. Интересная история, цепляет за душу.

Eva_Dumon

4 февраля 2024 г. 13:26

[b]Не прикасайся! Анна Веммер[/b] Оценка - 5 *** Настасья подавала большие надежды в фигурном катании, получала призовые места и мечтала об олимпиаде.... но один подслушанный разговор и всем надеждам пришел конец. Ошибка стоившая ей карьеры, успеха, медалей и зрения. Теперь она должна забыть про лед ведь жизнь в темноте ограничивает не только в жизни. но и в мечтах. Однако четыре года спустя злополучной аварии в ее жизни забрезжил свет надежды на то, что не все потеряно. И ее заветное желание снова выйти на лед не столь фантастично, как ей казалось. *** Я сразу напишу о том, что история мне очень понравилась. В ней нет легкости и слишком много драмы. Она не о любви, а о смиренности. Она проникает в самые дальние закоулки души чтобы показать ту сторону жизни о которой так страшно молчать.…

28 февраля 2024 г. 18:45

Книга очень легко читается , простой сюжет, прочитала за два вечера. Скажу сразу , легкое чтиво, перечитывать не стала бы .

История завязана на теме спорта, а точнее на фигурном катании.  Настя -бывшая фигуристка,  из-за глупости и неразделенной любви она теряет зрение.  Алекс (Саша) - тренер по фигурному катанию и первая не разделанная любовь Насти . Люди, которые на первый взгляд ненавидят друг друга, продолжают общаться . Алексом правит страсть и похоть, а Настей -страх остаться одной .

На мой взгляд искренней с Настей была только жена брата. Отцу она была, как кость поперёк горла. Механическая забота.

Конец вообще скомканный , не совсем понятный !

Автору совет , прежде чем писать про незрячих людей изучите их особенности в передвижение и в ориентирование на местности, очень много ляпов…

21 января 2024 г. 09:55

советую перед прочтением прочитать предисловие, которое, конечно, немного спойлерит книгу, но очень важно для восприятия.

это роман не о любви.

Алекс и Настасья - взрывная парочка, между которыми искры ненависти перемежаются с искрами страсти. у них нет той самой романтичной любви и душещипательной заботы. Алекс, привыкший брать все, что пожелает, и Настасья, давно влюбленная в него бывшая ученица.

не забудьте разглядеть за маской грубости Алекса его преданность семье и своему делу. Настасья не просто «девица в беде», хотя из-за слепоты бед у нее, конечно, хоть лопатой греби. разглядите её искренность и никогда не умирающую любовь к фигурному катанию.

это роман не о любви. точнее не совсем о той любви, которую транслирует главная линия повествования.