Сказки Англии. Книга вторая (сборник)

Серия: Все сказки мира
Издательство: Одесса: Аспект

20 мая 2024 г. 19:51

Книга маленькая и думала что прочитаю довольно быстро, но нет. Пыталась себя быстрее заставить прочитать чтобы приступить к другим книгам. У меня даже глаза и уши уже навострились к другим книгах, но взяла себя в руки и сегодня добила. Что-то она мне не особо зашла, даже в начале подумала что её наверное только детям нужно читать с иллюстрациями. Но некоторые моменты в история двоякие, возможно автор хотел показать что так делать нельзя. Истории с жабой, ну явно не особо детские и из-за него были многие проблемы. И некоторые главы (истории) обрывались. В принципе сказки мне нравятся, и связующие их жанры, но с этой книгой как-то не сошлись.

Питер Пэн

стр. 281-461

ISBN: 5-8404-0022-X, 5-8404-0044-0

Год издания: 1993

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 464

20 мая 2024 г. 19:51

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

15 мая 2024 г. 20:21

3 15.05.2024

Классическая детская классика, которая так долго лежала в ваш листе в ожидании своего часа. Как выяснилось, я бы мало что потеряла лежи она там и дальше. Книга оставила скорее ощущение недоумения чем умиления. После главы о потерявшихся в лесу друзьях в моей сложилась чёткая картина вселенной. Постапокалиптика, где люди после техногенной катастрофы приобрели внешнее сходство с животными, оставаясь человеческого размера. Достижения науки и техники во многом были забыты и утрачены. Действие книги происходит во времена, когда новое общество, забыв о трагическом прошлом, ищет себя в новых реалиях. Единое повествование складывается с большим трудом. Сперва сы знакомимся с кротом, который почти романтически влюбляется в водяную крысу, который уводит его из норы жить к реке. Потом мы знакомимся…