4 мая 2024 г. 02:56

5 Любимая книга!!!

Достойный джентльмен не тот, кто не владеет инструментом, а тот, кто не боится в этом признаться, продолжая совершенствовать свой труд!

Давно ли вы искали книгу, в которую хотелось бы нырнуть с головой? Я, к счастью, такую нашла.

●"Мирт. Холмы Каледонии" вызвала у меня бурю эмоций! Для начала скажу, что книга довольно лёгкая и читая её, можно морально отдохнуть. Это не просто история изобретателя. В книге присутствует магия и железная логика. Мир стимпанка соседствует с миром фаэ.

Габриэль Мирт - великий изобретатель, который подарил человечеству железную дорогу. Для показа своего нового детища - дирижабля, Мирту и его команде придётся пройти немало испытаний. Даже побывать в гостях у давно ушедших в холмы волшебных созданий.

●Хоть путь героев и тернист, но вера в друг друга и свое…

Empira

2 мая 2024 г. 19:44

Взялась за продолжение истории о неугомонном изобретателе и его неугомонной команде. И как по мне видно, что автор прокачала свои писательские навыки, но история такая же эмоционально ровная. Создается ощущение, что было желание затронуть важные темы, но так чтобы никого не задеть. Так что суфражистка может топать ножкой, что не пойдет замуж, но когда прибегает "принц" то ее все устраивает. Политический вопрос мягонько обернули вокруг книги, поворчим за несправедливость монархии и о том, что парламент по сути ничего не поменял. А если "убрать" старую кровь, то проблемы волшебным образом изменяться. А человек, который был категоричен в своих убеждениях, встал на сторону прогресса после общения с "другим миром". Все слишком гладко и даже авария, пожар, социальное давление и угроза жизни…

3 марта 2024 г. 06:17

4 Ожидала большего

Дочитала Мирт.Холмы Каледонии от Марии Рудневой. Книга оставила смешанные впечатления.

Книга рассказывает про изобретателя Габриэля Мира. Вместе с Амелией Эконит они представляют публике новое изобретение - дирижабль. На нем герои отправляются в холмы по поручению главы Парламента: им нужно найти абаллахское яблоко в Холмах, где обитают фаэ.

Если вначале книга шла легко, то ближе к концу читать было трудней. Мне показалось затянутым, начиная со середины первой части. Сюжет очень неторопливый. Хоть автор и подбрасывал проблемы героям, но у меня создавалось впечатление, будто он растягивал сюжет.

Книга делится на две части: когда герои в Лунденбурхе, и когда держат путь в Эденесбурх. Причем в первой части упор на стимпанк, а во второй - фентези.

Отмечу вставки в виде записок между главами.…

29 марта 2024 г. 13:10

Ну что, приключения продолжаются? Главные герои не ровно дышат друг другу, это еще видно было в первой книге, но вот пинка не хватает им, один мается своим низким положением, что он не достоин такой дамы, а другая хоть и суфражистка, но девушка, да еще и такая властная мать. Но все же один повод был сближения – Амелию хотят выдать замуж! Ее одевают в корсет, балетные туфли и нужно показать товар лицом, так сказать, чтобы жених не сорвался с крючка. Но ведь это Амелия, ей был управлять машиной, она падка до удобной одежды (это штаны, куртки), двигателей и приключений. И даже закрытая дверь ей не преграда. Все действие происходят в весенние месяцы.

Новый персонаж – журналист-репортер Уотерс, который сам сперва, был настроен, так скажем, с агрессией к новому изобретению и намерением…

25 марта 2024 г. 22:47

5 Мирт. Холмы Каледонии

Первый паровоз прошёл свой путь, «прокладывая дорогу» грядущим переменам. В то время как бритские умельцы готовят к выпуску новые составы, а участницы движения суфражисток массово обучаются навыкам управления паровыми машинами, гениальный господин Мирт уже охвачен совсем другой идеей. Следующим изобретением, разрывающим пространство и стереотипы консервативных бритов, должен стать дирижабль. Каково это подняться в воздух? На практике оказалось, что значительно сложнее, чем построить паровоз. В этот раз приходится многое перепроверять и дорабатывать, на ходу внося правки в чертежи и в используемые материалы. Кроме трудностей в конструировании летательного аппарата, возникают новые внешние и внутренние обстоятельства, способные отвлечь Мирта от воплощения задумки.

Увлекательное продолжение…

2 января 2024 г. 04:07

5 Долой стереотипы!

Продолжение приключений принца фаэ - Габриэля Мирта - и его  спутницы Амелии Эконит. В планах - полет на дирижабле, а на хвосте - журналисты. Все ли под контролем?

Вторая часть выдалась не менее увлекательной. Здесь же мы знакомимся с обитателями Холмов, узнаем больше о прошлом второстепенных персонажей - Ортанса и Цзияня. Кстати о них. Не знаю, планировалась ли та химия между ними, которую я заметила, или это ничего не значит, но за их взаимодействиями лично мне было наблюдать даже интереснее, чем знать, что происходит у главных героев.
Перечитала bl-новел, называется

Как я понимаю Амелию! И как же раздражала ее мамаша с навязанным женихом. Подобные экземпляры часто встречаю и в своей жизни, что каждый раз выводит из себя. Да, обратите внимание на то, что в "Мирте" поднимается тема…

27 февраля 2024 г. 21:59

Это вторая часть в трилогии, и могу сказать-мне она однозначно понравилась больше первой. Здесь больше истории, больше раскрываются личности героев, их происхождение, намечаются отношения между Габриэлем Миртом и Амелией Эконит, так и царят на страницах книги флюиды зарождающейся любви, и только слепой их не заметит)

В этой части Мирт, со своей верной командой, мастерит дирижабль и отправляется в первый полет на длительное расстояние. Но не все идет как задумано, и герои оказываются в таинственных холмах Каледонии-месте обитания загадочных фаэ, которые давно живут отдельно от людей.

Книга наполнена сюрпризами и неожиданностями. Мирт так трепетно переживает из-за своей симпатии к мисс Эконит, но не может найти нужных слов, переживает о себе, не зная какой же поступок станет правильным.

Вообще…

18 января 2024 г. 00:59

2 Скучновато

Читать было скучно. Идея вроде интересная, персонажи понравились, все разные. Но видимо авторский стиль не зашёл, много ненужной информации и затянуто как-будто. А второй том осилила на 2/3, на абсурдные вспышки главной героини стало невозможно смотреть, отбило всё желание продолжать чтение. Жаль. Сама идея мне понравилась

13 января 2024 г. 12:44

Ученый и изобретатель Габриэль Мирт готов представить публике свое новое творение - дирижабль! Вместе с верной спутницей Амелией Эконит ему предстоит преодолеть расстояние от Лунденбурха до Эденесбурха и тем самым снова вписать себя в историю Бриттских островов!
Однако не все так просто - у мистера Мирта есть не только амбиции ученого, но и долг перед Британией, и путь ведет его в таинственные Холмы Каледонии - убежище фаэ, давно покинувших человеческий мир.

Герои:

Габриэль.

В этот раз мы узнаем Габриэля с другой стороны. Или лучше узнаем его характер. Он такой же верный своему делу изобретатель, но иногда нужно показать и то, что находится внутри тебя.
Мне так же было интересно сравнить Габриэля с Джеймсом. Да, они чем-то похожи. Они росли вместе. Но у каждого из них свои ценности.
В этот…