4,4

Завсегдатай паба «Привал рыболова» мистер Муллинер развлекает собравшуюся публику удивительными историями, в которых фигурируют члены его семейства, состоящего из многочисленных братьев, племянников…
Серия: Пелам Вудхаус. Лучшее
Издательство: Союз

NeGATiB

Погонщик единорогов

21 января 2024 г. 15:35

5 Любите английский юмор?

Этот сборник рассказов - один из очень удачных примеров искрометного английского юмора, причем здесь всего в меру. Есть немножко сатиры: Вудхауз прямо-таки любовно высмеивает некоторые замашки английской аристократии. При этом юмор на самом деле вечный, незлой и смешной.

Больше всего мне понравился рассказ про чудодейственный эликсир, превращающий робкого клерка в находчивого рубаху-парня. А уж безумства, которые "под веществами" творили суровые выпускники элитной школы.... в общем это было прекрасно. Если хотите симпатичную книжку с беззлобными шутками, то это как раз подходящий вариант. Если вы не пэр Англии, конечно.

Чтец: Александр Клюквин
Переводчик: Наталья Леонидовна Трауберг

NeGATiB

Погонщик единорогов

21 января 2024 г. 15:35

5 Любите английский юмор?