4,6

«Соперница королевы» – третья книга цикла Элизабет Фримантл о выдающихся женщинах английской истории. Она повествует о судьбе Пенелопы Деверо (в замужестве Рич), которая смогла завоевать положение…
Серия: Novel. Королевская трилогия Элизабет Фримантл
Цикл: Королевская трилогия, книга №3
Издательство: Inspiria

13 февраля 2024 г. 19:13

"Соперница королевы" - это третья книга цикла Элизабет Фримантл о сильных и умных женщинах при английском дворе.

В этой новелле речь идет о Пенелопе Деверо, фрейлине Елизаветы 1 и, по неподтвержденным данным, внучке Марии Болейн и Генриха 8. Я объясняю острый ум, красоту и желание быть у власти именно этими кровными узами.

Все три книги серии очень интересны, язык написания красив и понятен. И, да, как выше заметили, весьма любопытно читать именно о малоизвестных, но таких примечательных женщинах.

Однозначно рекомендую к чтению!

ISBN: 978-5-04-165121-3

Год издания: 2023

Редактор: Петрова Марина Максимовна
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 480
Формат: 138x200 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 60/60 Кама

13 февраля 2024 г. 19:13

Однозначно рекомендую к чтению!

25 января 2024 г. 18:45

Достойное описание эпохи Тюдоров, очень увлекательный сюжет. Главная героиня во многом подает правильный пример мудрости и выдержки. Очень хорошая и интересная книга, советую!