Единственный конец злодейки — смерть. Том 4

Гёыль КвонСуволь

20 января 2024 г. 09:08

Ещё один тайтл по которому я планомерно двигаюсь. Уже четвёртый том «злодейки» и если окинуть взглядом весь сюжет на дистанции, то автор поддерживает собственную планку.

Нет падений, но и взлеты отсутствуют. Простая и рабочая формула для таких историй — оптимальное решение.

Конкретно у четвёртой части был совершен сюжетный рывок и наконец-то можно было увидеть работу художника с более тёмной стороны. Традиционно красиво, жду пятую часть.

25 декабря 2023 г. 20:02

Вот затянула меня эта история, хорошо так затянула и не отпускает, даже перерыв сделать не дала перед следующим томом. И это того стоило, потому что мне интересно что же будет дальше, и теперь понимаю почему сюжет развернётся к этому персонажу.

Начну с того, что эта история очень динамичная, особенно в 4-м томе. Не успела героиня отойти от событий по уничтожению монстров, как на охоте вновь произошло то, что заставило персонажа, да и нас читателей напрячься. Героиня на охоте вместе с принцем Калисто вынуждена была защищать свою жизнь и его жизнь. К сожалению это всё имело дальнейшие последствия.

Что меня покорило в этом томе? То что я люблю истории плохих мальчиков, они не всегда такие, какими кажутся. И да я посмеялась с того что принц такой – эй, я тебя чик-чик ножиком потому что…

ninia2008

7 декабря 2023 г. 20:03

4 "В этой игре полно странностей..."

"Злодейка" подкралась незаметно, вызвала бурю эмоций и сделала мой вечер, а потому отзыв будет вне очереди. Что ж, напряженность интриг только возрастает, к тому же, в этом томе нас наконец-то подробно познакомили с одним из "целевых персонажей" - принцем Регулусом. Что я могу сказать? Конечно, папу-герцога этот парень не переплюнул, но - если бы играла в этот симулятор, выбрала бы его однозначно. Парень он, конечно, злой, и чувство юмора у него злое, но оно хотя бы есть, в отличии от прочих страдательных вьюношей. О наслажденье бродить по краю... Что откровенно не понравилось - авторка начала показывать сцены, в которых Пенелопа не участвует и знать о них не может. То папа с братьями ищут пропажу, то редиски всякие сговариваются за их спиной... Ау, тетенька, это же игра! И там ничего не…

7 февраля 2024 г. 22:27

3.5 Спойлер Одна красавица и куча мерзавцев

после прочтения аннотации ожидала чего то большего... Наверное, более жестокую и опасную Историю. Где главной героине действительно угрожает смертельная опасность (встречу с кронпринцем опустим, потому что гг вела себя неадекватно  ). а тут больше сгущения красок.

Сюжет... в общем то достаточно привычный для такой ниши исекая (про Злодейку).

Два главных минуса книги (для меня) это общество, в котором находится гг (всё её ненавидят, презирают и обижают) и второе - личность гг. Тот случай, когда чем больше узнаешь о персонаже, тем абсурднее он кажется (то девушка тихая и забитая, то безстрашная и дурная, затем она ставит на кон все... то манипулирует людьми, то совсем не понимает очивидного).

Книга в общем то читабельная, и не самая плохая... но и до шедевров ранобэ не дотягивает

12 февраля 2024 г. 10:07

Теперь подошла очередь рассказать вам о четвертом томе манхвы «Единственный конец злодейки - смерть».

Томик тяжелый, листы плотные глянцевые. В печатное издание вошли главы с 10 по 12 включительно. В электронном виде это главы с 60 по 80.

Обложка в 4 томе оформлена в синей цветовой гамме. В этот раз мне кажется, что иллюстрации не такие яркие. Том выполнен в более мягких тонах, что хорошо сочетается с происходящими событиями, мне нравится.

В этом томе много взаимодействия с Каллисто Регулусом, здесь герой даже разделся (наконец-то)... правда по пояс, но всё же :D

Манхва замечательный способ экранизации новеллы, я в этом постоянно убеждаюсь.

Как я уже говорила, мнение после прочтения манхвы о характерах героев у меня немного изменилось, мне кажется я стала их видеть более цельно. Повторюсь,…

29 января 2024 г. 21:28

5 Любовь с первого взгляда

Впервые познакомилась с данной манхвой в электронной версии. И это было попадание 100 из 100. Не смогла устоять и купила в печатном виде.

Плюсы:
+ Шикарная рисовка
+ Хорошо прописанные характеры персонажей. С каждым томиком раскрывается подробнее характеры персонажей
+ Клише есть, но оно хорошо разработанно
+ Мужкие персонажи - одна из причин, почему стоит прочесть манхву (Здесь принц раскроется с новой стороны. Тиран и бешеная псина)) )
+ Не слезедавилка, стекла ровно столько, сколько нужно читателю
+ Оформление книги супер, хорошо пропечатано, бумага качественная, редактор хорошо поработал с текстом
Минусы:
- Почему так мало?)

2 января 2024 г. 02:35

5 Батя Пенелопы - лучший мужик истории.

Пенелопе не удалось сбежать от зловещего кронпринца, но внезапная атака магов помогла увести внимание от своей персоны, однако... Все оказалось намного сложнее. Неужто это начало конца?

"Злодейка" - некий феномен. Вроде бы ничего сверхвыдающегося, но вызывает привыкание. Череда предсказуемостей перемежается с крышесносными поворотами, что заставляет ругаться с манхвой чуть ли не вслух. А незамысловатый юмор обеспечивает отличное настроение.
(Чибики персонажей заслуживают отдельного внимания - милейшая деталь истории.)

Мое сердце пока ещё принадлежит бате главной героини. Нуууу, не родному ведь, Пенелопе вполне можно было бы и замутить. Он и опытнее, и сдержаннее, и глупые игры проворачивать не станет. У остальных же предостаточно минусов. Ах, да! Зная характер девушки, бати она всё-таки…

2 января 2024 г. 22:58

5 Чудесная манхва

Обожаю злодейку и в виде новеллы, и в виде манхва. Здесь есть все: закрученный динамичный сюжет, неожиданные повороты, сложные характеры, запутанные судьбы и толпа горячих мужиков. В общем, отличная история, чтобы провести с ней вечер

22 ноября 2023 г. 13:34

4 Спойлер

Пенелопа оказывается вовлечена в охотничьи состязания, в ходе которых случайно сталкивается с Каллисто, но из-за дворцовых интриг и жажды власти на неё и кронпринца нападают, а затем Пенелопу обвиняют в убийстве нескольких аристократов.

Пенелопа 4й том старается выжить всеми силами, завоевать благосклонность какого-нибудь целевого мужского персонажа, но из-за этого в том числе она попадает в "переделки". Несмотря на то, что некоторые события смехотворны и выглядят ужасно наигранно и неправдоподобно (надеюсь, так только в манхве) наблюдать за главной героиней интересно.

Пенелопа - интересный персонаж. Есть заход на более травмированную героиню, чья прагматичность перевешивает эмпатичность, но есть в ней что-то непродуманное, хотя её рассуждения часто довольно забавны и ей сложно не…