kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

25 февраля 2024 г. 20:37

Хоть я и не люблю хоккей, но книги на хоккейную тематику - это просто ванлав!

Хоккейный клуб «Талисман» на грани закрытия, проблемы с бюджетом, управлением, и естественно, с победами. Их просто нет….. Главный тренер Павел делает деловое предложение своей сестре Марии стать их директором и помочь им встать на ноги, тем более опыт управления в спорте у нее есть. Девушка быстро соглашается.

Производственная часть книги вызвала восторг. Давно я такого не читала.Дела, контракты, рекламодатели. Очень!

Любовный треугольник разбил мне сердце. Игорь с самого начала показался подозрительным. Слишком слащаво, слишком просто. Пришел, увидел, влюбился, и вложился в убыточный клуб (практически все за 1 день :)) Капитан же сборной, Дима, милый, душевный молодой человек. Полная противоположность Игорю.

Развя…

15 февраля 2024 г. 11:34

5 Эмоциональные качели обеспечены

Невозможно пройти мимо творчества любимой Алисы.

Эта книга собрала тройное комбо чего я НЕ читаю. СЛР, хоккей и спорт. Но.... Но ещё в этой книге есть Маша и Паша, поэтому продано. Я назвала 6 личных причин на прочтение)))

Маша Смирнова становится новым спортивным директором хоккейного клуба "Талисман". А у клуба большие финансовые проблемы, такие что и представить страшно. Справится ли Маша?

Новое место работы, новая жизнь. У Маши нет времени скучать. (а у автора совести, с таким-то накалом страстей (я шучу)).

В этой книге читателя ждут:
- легчайший слог
- динамичный сюжет
- живые герои
- повествование ведётся от нескольких героев
- идеальные семейные отношения
- тайны, интриги, расследования
- финансовые проблемы, махинации
- любовный треугольник
- много-много любви
- очень много стекла
- ну и…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

14 февраля 2024 г. 09:43

5 Книга - надрыв эмоций

Мое первое знакомство с автором и теперь точно не последнее.

Я думала, что удивить меня чем-то в жанре современного любовного романа в спортивной теме невозможно, уже прочитан Бакман с его дилогией на тему хоккея.

Но у автора получилось.

История увлекательная, динамичная. Тут все на месте: тема хоккея раскрыта, любовные линии сильные, трагизм и драматизм есть, счастливые моменты есть.

Но вот стиль изложения... Автор прокатала нас на эмоциональных качелях, наверное раза три. А еще загнала под каток, которые выравнивает лед. А потом налила шампанского и сказала празднуйте!

От восторга до слез, от нервов до радости, от ненависти до любви, от надежды до краха.

И хотя сюжет, в принципе, предсказуем — это книга надрыв эмоций.

Сильная и интересная, однозначно считаю знакомство с автором состоявшимся и…

27 февраля 2024 г. 19:07

Не сразу, но мои руки и уши дошли до "Талисмана". Долго я откладывала, боялась, что мне не понравится, потому что любовные романы и вся эта любовная геометрия - не мое. Однако...

Однако, книга-малышка оказалась очень интересной. Слушала я на одном дыхании, отложив дела. Приятный голос автора, которая сама же и читает свою книгу, меня расслаблял и не давал отвлекаться.

Начнем с плюсов.

Маша. Мне понравился этот персонаж. Она сильная, решительная. Знает, как поступить правильно, не потакая сердечным капризам. Не всегда это во благо себе, но зато на пользу делу. И, конечно же, мозги у нее на месте. Что самое важное и чего так не хватает многим современным героиням.

Паша. Если брать положительных героев, то он прекрасен. Мне понравилось, как он горой стоял за сестру. Такой уютный брат-батя,…

Arielliasa

а кому не плевать

21 января 2024 г. 20:37

Dnf

Ээээ, нет, спасибо. Текст очень слабый и ничем не примечательный. Персонажи плоские, о романтике и говорить нечего, потому что ты в неё не веришь, как бы ни старалась. Это больше напоминает черновик романа, причём не тот, который нужно чуть доработать и превратить в полноценную книгу, а тот, который надо переписать полностью. Да, хоккеисты в любовных романах привлекают читательское внимание, но дело в том, что с одной темой далеко не уедешь.

Атмосфера слабая и это огромная проблема. Чем дальше читаешь, тем сильнее хочется спать. Авторка поделила книгу по персонажам и блин, у неё тут два мужчины и одна женщина, а я разницы не вижу в манере повествования. Героиня постоянно краснеет (заболела что ли), главный злодей (читай третий лишний) просто унылый, а парнишка хоккеист скучен до…

14 апреля 2024 г. 07:47

2.5 Мылодрамма

Книга захватила мое внимание, несмотря на то, что слог очень легкий, а сюжет предсказуемый. Может дело в том, что я люблю тему хоккея под любым соусом.
Персонажи плоские, лл неубедительная. Простите, но чем дальше я читала, тем сильнее смеялась с наивности и этих высокопарных чувств, взявшихся из воздуха. Вообще не поняла, на чем сошлись герои и почему друг к другу притянулись, так еще и так быстро и неистово. Совсем не раскрыли. Я даже в возраст персонажей поверить не могла.

Расстроило, что книга пыталась казаться чем-то другим, автор поднял планку серьезности, пытаясь вывести несколько линий, а потом сам о нее споткнулся.
Как итог: это больше похоже на недоработанный фанфик.

RiyaBooks

Такой себе, если честно

9 января 2024 г. 09:20

5 Спойлер

Моя любовь к книгам про хоккей –вечна. Да и к хоккею точно (сейчас где-то проснулась моя подруга). Я сейчас не шучу. Я рада, что вошла мода на книги про любовь и спорт.
Сюжет заключается: Хоккейный клуб «Талисман» на грани закрытия, главный тренер Павел делает предложение своей сестре стать их директором и помочь им встать на ноги.
Я не знаю, как Алиса (Настя) выносила все мои сообщения, но я писала ей каждые две минуты. Зачем? Строила свою догадки продолжения сюжета, делилась эмоциями и все такое.
Теперь поделюсь и с вами эмоциями.
Меня жутко бесил Игорь. Возомнил там себе что-то и решил, что Маша будет с ним, только потому что ему хочется. Видели ты она его покойную невесту напоминает. Ну, такое. Он был готов на все даже прибить Диму. Но, Игорь не один тут такой неприятный тип – есть…

3 апреля 2024 г. 16:52

Любовь. Хоккей.

У хоккейного клуба «Талисман» финансовые проблемы и новый директор Маша должна их решить.

В этой книге сюжетная линия построена не по схеме «от ненависти до любви», а «любовный треугольник». Двое импозантных мужчин борются за сердце обычной девушки Маши: молодой хоккеист и властный бизнесмен. Кого же выберет девушка, если оба красавцы?!

К сожалению, не понравился роман, слишком много намешано: и драмы, и трагедии, и угрозы, и даже немного детектива. Читала и не верила в серую мышку Машу, которая смогла раскрыть коррупционные махинации.

Поэтому рекомендовать не буду.

14 апреля 2024 г. 22:18

Долго сомневалась знакомится с этой историей или нет, тем более на бумаге - в итоге заказала книгу и не пожалела ________________________________________________ В последнее время в СЛР-ах тянет на спортивную тематику, а эта книга как раз из разряда таких ________________________________________________ В основе сюжета - одна хоккейная команда, которой не везет на директоров, пытающихся ее развалить. Но вот с тренером и... Машей очень повезло. То, как живет клуб и некоторые довольно симпатичные его представители и представительницы и рассказывается в этой книге ________________________________________________ Сюжет абсолютно нескучный, хотя сначала может показаться спокойным. В нем идут настоящие сражения как на льду, так и около него, и, конечно, в жизнях…