Один плохой полицейский.

Один мёртвый полицейский.

Одна неделя, чтобы спасти весь мир.
Серия: Книги Сергея Лукьяненко
Цикл: Кваzи, книга №1
Издательство: АСТ

5 мая 2024 г. 13:16

Мне понравилась книга. Написана нестандартно про зомби апокалипсис.
1 - книга про время после зомби апокалипсиса. Но тут мир делится на людей живых, людей квази (зомби превратившиеся в квази людей) и восставшие (обычные несознательные кровожадные зомби). Чтобы зомби стал квази, нужно, чтобы он съел мозги .
2 - хорошо прописан мир,
3 - сюжет заключается в том, что люди нашли патоген (грибы), способные убить всех квази. Квази же вирус ветрянки, особо опасный, чтобы "убить" всех взрослых, а детей превратить в квази. И захватить контроль над людьми.
4 - одна из самых необычных книг про зомби, хотя это не моя тема. Буду советовать всем как "лучшую книгу про зомби" .

Квази, роман

ISBN: 978-5-17-098131-1

Год издания: 2020

Тираж: 60000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке Е. Ферез (в издании не указана).

o-l.jpg
01:00
Лауреат: 2017 г.РосКон (Роман)
Номинант: 2019 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2017 г.Премия Читателя
2017 г.Премия имени Александра Грина «Золотая цепь»
2017 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)
2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная фантастика)

Кураторы

5 мая 2024 г. 13:16

Мне понравилась книга. Написана нестандартно про зомби апокалипсис.
2 - хорошо прописан мир,

Znatok

и Знаток Лайвлиба

20 августа 2023 г. 22:54

3.5 Кваzи-мода

Помню, зачитывался ранним творчеством Лукьяненко, разве что его "Дозоры" не пришлись мне по душе. Но, когда прочитал худшую, (по моему, и не только моему мнению) книгу писателя - "Застава", понял, что автор исписался, и пора обратить внимание на других фантастов. Спустя почти девять лет, решил вернуться к его книгам и этот эксперимент вызвал смешанные чувства. С одной стороны: роман бодренький, есть над чем подумать, много внутренних конфликтов и сложных решений для героев. Но с другой: всё это я уже где-то видел (наверное, по телевизору); местами затянуто (ГГ часто пересказывает другим героям события предыдущих глав, тем самым, растягивая текст романа); и детектива, как такового, здесь нет, хотя ГГ полицейский, да и Фантлаб утверждает, что жанр "детектив" в наличии. Автор подстраивается…

Подборки