27 декабря 2023 г. 15:38

5 Романтка,уют и Дедушка Мороз

По настоящему новогодняя,уютная,атмосферная история любви.Сказка,с настоящим дедом Морозом и исполнением заветных желаний.Я прочитала книгу буквально за несколько часов.Наверное,она стала тем,чего мне в данный момент очень не хватало,поэтому понравилась очень.

Сюжет клиширован донельзя.Яра и Кирилл заключают сделку,в которой она помогает ему подтянуть оценки,а он ей обратить на себя внимание популярного парня в школе,хотя сам является одним из них,только не с самой лучшей репутацией.Естественно,ребята начинают тесно общаться и узнавать друг друга много лучше,проявляя симпатию.Типично?Конечно!Но как же это все было мило,романтично,правильно.А атмосфера Нового года,только добавила настроения и ощущение праздника.

Легкая история,в которой нет тяжелых событий,но есть добрый посыл и призыв…

22 января 2024 г. 08:51

5 Лучший подарок - любовь

Знакомство с серией «Зимняя романтика» от издательства АСТ я решила начать именно с этого произведения. И это был абсолютно верный выбор. Передо мной открылась добрая, милая и сказочная история первой любви в антураже нового года.

Главными героями произведения стали выпускники элитной школы: Яра и Кирилл. Ярослава –школьный активист, прилежная ученица, которая ежедневно доказывает, что не зря получила стипендию на обучение в такой престижной школе. Кирилл – мажор,который не считается с школьными нормами. Он легко затевает драки, выступает в них победителем и совершенно не переживает за школьные оценки.

После очередной драки Кириллу ставят ультиматум: либо прилежное поведение и хорошие оценки, либо – прощай, бокс. Яру назначают его репетитором (или куратором).

В процессе общения, ребята…

2 января 2024 г. 19:32

5 Романтично

Очень милое и приятное новогоднее произведение, которое придало очарование этому празднику, тк прочитала ее 30 декабря.

Герои - подростки, которые ищут себя и надеятся на чудо с детства, находят его и не отпускают.

30 декабря 2023 г. 01:21

3 Новогодние чудеса

Новый год-прекрасный праздник, который связан для многих с прекрасными воспоминаниями из детства и юности: елка и и яркие огоньки гирлянд, оливье, ряженые Дед Мороз со Снегурочкой, сладкие подарки и ощущение счастья в каждом моменте…

Наверное, я как раз и читаю такие книги, чтобы снова вернуться в этот мир.Иногда книги соответствуют празднику , а иногда нет. Здесь атмосфера есть, но все-таки смысловая нагрузка и проблемы с сюжетом не позволяют поставить высокий балл. Если у героев книги были желания найти любовь и семью, то мое улучшить качество самого произведения.
Что можно сказать о сюжете? Самое популярное клише от незнакомцев к возлюбленными плюс троп «плохой парень и хорошая девочка».Главная героиня помогает герою улучшить оценки и при этом ввести в школьную жизнь, он соглашается на…

29 декабря 2023 г. 01:27

4 — And how are you? — My soul ached without you, you came and everything passed!

что же, настало время для написании рецензии для такой легкой и воздушной книги как «Загадай желание» от Мии Лавьер. максимально уютнейшая атмосфера, чудесные персонажи со своей изюминкой, легкий слог автора и интересные сюжетные повороты - все в этой книге. эта книга подходит для тех, кто ищет книгу буквально на один или несколько вечеров.
я бы могла поставить книге 5 баллов из 5, однако есть два фактора, который повлиял на такую оценку в 4 из 5, но о них мы поговорим попозже.
сначала скажу про саму задумку книги, честно говоря, это заезженная тема, то есть «он плохиш, она тихоня, как они сойдутся???», но к счастью это хорошо обыграно, хотя момент в конце книги мне не понравился, считаю его слишком типичным. (имею ввиду момент с кариной и кириллом, спойлерить нечитавшим людям не хочу).
х…

26 декабря 2023 г. 14:07

0 Кажется, мы оказались не там

Начну с того, что решила не ставить оценку, потому что мне книга не понравилась из-за моих ожиданий, но в свою аудиторию, как видно из отзывов, она хорошо попадает.

От этой истории я ожидала чего-то похожего на книгу из той же серии — "В Мышином Королевстве", а получила типичнейший слр. Все-таки, когда издательство решает объединить книги разных авторов под одной серией ты ждешь, что истории там будут чем-то схожи. Да, можно сказать, что схожая тематика тут есть, все-таки серия про новый год и он присутствует, а еще главные герои школьники, на этом все. Ну да ладно, не о том речь.

Сама история, как в одном из любимых клише современных любовных романов, про бедную, но очень умную девочку и про богатого, но проблемного парня.

Ярослава учится в частной престижной школе на стипендии, она умная,…

18 ноября 2023 г. 21:10

5 у каждого должен быть второй шанс на счастье

Зимняя романтика

Мия расскажет нам о жизни Ярославы Стрелецкой, которая учиться в школе « Новые горизонты» на стипендии на круглые пятерки. Она давно утратила веру в волшебство зимнего праздника с тех пор, как ее папа умер, уже как 3 года главная героиня не отмечает этот праздник. Директор школы дает задание главной героине украсить всю школу к грядущему празднику вместе с «провинившимся» Кириллом Володиным.

Главный герой имеет плохую репутацию из – за того, что часто влезает в драки,  не давая возможности  другим оскорблять людей. В свободное время Кирилл занимается боксом, там же выпускает пар, учит маленьких сорванцов не быть мишенью.

Однажды, выходя из стен школы , главная героиня решила сократить путь о доме через парк, где на нее напали бандиты, Кирилл как раз проезжал рядом и успел…

2 декабря 2023 г. 18:32

Милая, романтическая и атмосферная история о первой любви и новогоднем чуде.

Ярослава — ученица 11 класса элитной школы "Новые горизонты". Сюда она попала  благодаря своему уму и ответственности. Симпатичная и скромная Яра уже давно влюблена в красавчика из параллельного класса — Диму, который не обделен вниманием девушек.
Однажды перед Новым годом она загадывает желание "Найти свою любовь" и через какое-то время случайно сталкивается с Кириллом. Лучшим другом Димы, скрытным и не общительным боксером.

Смогут ли они разглядеть в друг друге что-то большее?
Сбудется ли желание Ярославы и кто станет ее принцем?

История такая искренняя, эмоциональная, настоящая от нее у меня часто шли мурашки и захватывало дух.
Я так люблю читать про первые чувства, они всегда такие яркие как радуга и…

13 декабря 2023 г. 21:58

4.5 Мама принесла две кружки дымящегося шоколада. Она считала, будто что угодно можно исправить с помощью этого напитка.

Теплая, уютная и волшебная история с запахом ели и горячего шоколада!

Слог у автора лёгкий, буквально пропитан атмосферой приближающегося праздника.

Главные герои яркие, немного наивные в силу возраста, но такие настоящие и искренние. Следить за развитием их взаимоотношений было очень увлекательно и трепетно, а момент с выбором и украшением ёлки и эпизод в скейтпарке меня просто покорили! Это было трогательно и прекрасно.

Несмотря на всю лёгкость романа, автор поднимает достаточно распространенные проблемы в жизни подростков: первая любовь, учеба, взаимоотношение с родителями, отстаивание личных границ и принятие себя.

От эпилога я пищала, это было невероятно мило. Один персонаж всё никак не отстанет от наших героев. Хотя я сама с огромным удовольствием загадала бы желание...

Любителям…

27 ноября 2023 г. 14:47

5 Если вам необходима доза новогоднего чуда и настроения, то эта книга сделает все за вас.

Наверное, это одна из самых уютных, волшебных и милых историй. Я не на секунду не задумалась о том, что тут, что-то не так.

Запах ели тянулся со мной через всю книгу. И как прекрасно, что получилось внедрить волшебство Нового года в сюжет книги.

Самое главное, это какой же шикарный вышел Кирилл. Я просто всю книгу вздыхала и восхищалась - «Вот такое мне нравится! А не ваши эти абьюзеры». Просто, каждое его действие и слово, посвященное Ярославе, вызывало трепет.

Дима мне кстати сразу показался подозрительным, я даже не сомневалась, что по итогу он окажется засранцем обыкновенным.

Отдельно отмечу супер-крутые отношения Ярославы с мамой. И вообще, мировая женщина она. Я даже в некоторых моментах с трудом сдерживала слезы(но все от счастья)