OrangeSwan

4 апреля 2024 г. 16:26

Это было плохо. Откровенно плохо.

Никого не хочу обидеть, но такая пустая история даже не знаю для кого подойдет. Но у нее очень много положительных отзывов, поэтому если вам понравилось, не читайте дальше. Берегите и свои, и мои нервы.

Спойлеры.

Не то, чтобы я хотела весной новогоднего настроения, но на эту серию я пускала слюни еще зимой и очень хотела прочитать. И тут литрес предложил мне бесплатную аудиоверсию и кто я такая, чтобы отказываться?

Ярослава - отличница, умница и все такое. Сказала бы, что кроме учебы ее ничего не интересует, но буду не права - она давно и безответно влюблена в парня из параллельного класса, который, естественно не замечает правильных девчонок.

Так и жила бы она, ничего не видя кроме учебников и томно вздыхая по парню, которого сама же идеализировала, если бы…

Fari22

31 декабря 2023 г. 19:18

3 Просто загадай свою любовь

«Я пожелала обрести свою любовь до конца новогодних и рождественских праздников»

Рецензия содержит спойлеры!!!

Увы, декабрь в книжном плане оказался абсолютно провальным, ни одна зимняя книга не смогла подарить мне праздничного настроения. И даже этот роман, обласканный восторженными отзывами, к сожалению, меня разочаровал. Для меня «Загадай желание» была уж слишком простенькой, бессюжетной и слащавой историей, так как большую часть текста ничего особо интересного и увлекательного не происходило, просто весь сюжет был сфокусирован на том, как сильно герои любят друг друга. От романа совсем не веет праздничной новогодней атмосферой, зато она прямо-таки искрит сексуальным напряжением между главной парочкой.

Итак, главные герои романа, одиннадцатиклассники Ярослава и Кирилл, несмотря на то…

yolanaas

потерявшейся на страницах книг

28 января 2024 г. 17:04

4 Сотвори своё новогоднее чудо.

Что может скрасить зимний вечер лучше, чем лёгкий подростковый роман? Именно так один из моих холодных зимних вечеров был скрашен книгой Мии Лавьер. «Загадай желание» – книга о первой любви, о дружбе и о вере в новогодние чудеса. Но обо всём по порядку.

Добро пожаловать в престижную частную школу «Новые горизонты»! Ярослава Стрелецкая – ученица выпускного класса данной школы, отличница и президент школьного совета. Несмотря на её академические успехи, девушка чувствует себя абсолютно одинокой. Более того, она тайно влюблена в парня из параллели, который не замечает такую «правильную» девочку. Ещё один персонаж, на которого стоит обратить внимание, – Кирилл Володин, главный нарушитель спокойствия в «Новых горизонтах». Учёба парня мало волнует, он – молодой боксёр и в будущем его ждёт…

25 января 2024 г. 10:39

4 Это не школа, а базарный двор с кучей сплетников вместо учеников

Взять главную заучку и отъявленного хулигана в рамках элитной школы, взболтать, но не смешивать, добавить немного тайн прошлого и магию Дедушки Мороза, сложных отношений с родителями и и вечных стычек со сверстниками, капельку непонимания и много много драмы, и получится то, от чего у тридцатилетней меня без остановки закатывались глаза…

Хотя, чесслово, я пыталась ко всему относится немного проще и не так строго, что ли, оценивать поступки и поведение героев, но у меня никак блин это не получалось. Особенно в конце, когда драмы отсыпали сверх меры.

И да, именно после таких историй я вспоминаю почему так не люблю читать молодёжку про школьников.

Но таки хватит бубнежа, расскажу про героев.

Кирилл - тот самый бэдбой. И хоть на самом-то деле он не так плох, как все вокруг привыкли считать, но…

14 апреля 2024 г. 20:37

4.5 Новогоднее чудо

Очень милая и уютная история о первой школьной любви и здоровых отношениях. Когда я начала читать эту историю, то не думала, что она мне так понравится. Я была удивлена, когда не могла оторваться от этой истории. Она проста, но очень атмосферна. Новогоднее чудо, которое описывает автор, вызывает улыбку История не затянута, и я рекомендую ее всем, кто любит романтические истории о школьной любви.

Единственный минус это конфликт в конце книги. Мне он показался натянутым и возникшим на пустом месте. Сколько ссор и недопонимая уходит, когда люди умеют вести диалог.

Venetia

кофейная звёздочка

7 декабря 2023 г. 11:16

4 Чудо на Новый год

Очень милая история без особой глубокой мысли. Легкий роман, хотя местами я порыдала)) Брала ее в надежде восполнить свои новогодние настроения, но не получилось. Сухая и бедная история в плане новогодней атмосферы. Только обложка в который раз подкупила)

Сам сюжет простой, что позволяет прочитать книгу буквально за день. Школьная любовь, треугольники, кто нравится, а к кому ты просто привязался - и всё в таком духе. Была бы я помладше, мне бы зашло больше, я думаю.

Ярослава, девочка, чьих действий я иногда просто не понимала. Возможно, именно так автор хотела показать постепенное взросление персонажей. Особенно момент в итоговой кульминационной сцене отлично показывает неопытность, которая влечет за собой не самые лучшие последствия. Единственное как будто не осталась закрытой ее…

6 февраля 2024 г. 19:28

Произведение про случившееся новогоднее чудо, которое в каком-то смысле немного портит впечатление от произведения, несмотря на колоритность персонажа за счёт профессии. Ещё не понравилась повышенная тактильность со стороны персонажей, показалось, что история больше идёт в штампы любовных романов, чем в подростковые истории.

Герои заключают сделку: один ради бокса, вторая ради сказочного принца. По крайней мере, если верить фантазиям и слухам. Не хватило его, как антагониста, думаю, этот момент может понравиться тем, кто не любит, когда тянут с каверзами и недопониманиями. Тут это слишком быстро произошло. Может, лишний раз подчёркивается мелочность характера. И правильно где-то видел в чужом отзыве, что тут всё быстро разрешается и было бы неплохо, если частично не подозревать новогоднее…

Asmandibooks

9 января 2024 г. 14:46

Я создавала себе праздничное настроение всеми способами. Один из них - это чтение историй, наполненных новогодней атмосферой. Следующей на очереди стала именно эта книга.

Когда я впервые увидела обложку, я в неё влюбилась. Она так и кричит о том, что тебя здесь ждет милая романтичная история в преддверии новогодних праздников.

Отчасти именно так и было. С ноткой горчинки. Но в принципе, куда без драмы, правда?

Это довольно таки легкий роман, который не следует судить слишком строго. Банально, но именно подобных историй для разрядки нам и не хватает.

Я ловила флешбеки своих любимых историй. К примеру, главный герой Кирилл напомнил мне Диму Барсова (на минималках, правда, но сойдет). А моменты зарождения отношений мне напомнили фильм "Сумерки" (книги не читала, но, возможно, и в них есть эти…

19 февраля 2024 г. 08:31

Действия происходит накануне Нового года и перед новогодними праздниками прочитать было бы прекрасно, но и в феврале хорошо. Милая история про первую школьную любовь. Ярослава учиться в крутой частной школе "Новые горизонты", она отличница, умница-разумница, скромная девушка. История банальная до нельзя. Серую мышку замечает самый отпетый хулиган школы. Но мышка то всю жизнь любит принца, а принц... Принц ли это. Первая половина книги прям очень классная, но а вторая... Стала настолько притнорно-сахарной, что не верится, слишком сказочно и не реально. Ну и ввели там одну сюжетную линию, от которой захотелось немножко "потошнить". Я бы посоветовала на новый год прочитать.