21 октября 2023 г. 16:11

Наконец-то я дождалась 4-ю часть этого цикла.
Оформление, как всегда, отличное. Белые плотные страницы, содержание присутствует, только пахнет клеем ПВА.
Так и знала, что нужно сначала собрать всю серию, а потом читать. Хотя я легко вспомнила события прошлых частей.
В последней книге всё встаёт на свои места и мы наконец-то узнаем, какое пророчество сбудется.
Легко читается, спасибо автору, но от последней книги я ждала «Вау-вау», как в первых трёх.
Сражения, битва, хорошо прописано, но слишком просто.
Я ожидала больше движения, больше шок-моментов, а в итоге мне было скучно.
Автор планирует ещё 2 спин-оффа, поэтому рано писать отзыв на цикл. Буду ждать все книги.

13 октября 2023 г. 14:49

С трепетом ждала последную часть и разочаровалась.  Не знаю чем я зацепилась за эту историю о Бриэль, но точно помню, что мне понравились другие части. То ли я повзрослела, то ли уже не то, но всё по порядку...
В заключительной части Бриэль должна убить Люцифера дабы спасти весь мир. А то, что есть самые сильные архангелы и воля Божья, но нет спасительница только Бри.
Я даже не понимала в сцене, где Люцифер пытался Бриэль заставить открыть врата Рая и стояли в сторонке Ангелы и всё на этом. Как всегда друзья пришли на помощь и всём надрали задницы. Это чистая фраза в книге