Какие ошибки совершают писатели? В оформлении, в сюжете, в героях, в рекламе, в издании и даже в юморе. Обо всем перечисленном эта книга.

Read it Ria (already_read_it_for_you)

20 ноября 2023 г. 20:53

5 Писатель - профессия не для каждого

Куда уходит муза и как вообще с ней строить доверительные отношения? Ммм, да тут ещё и отделы мозга виноваты? Наверное, самое полезное открытие для меня в книге Марины Бастриковой "150+ ошибок писателя" стала информация о работе разных участков мозга при написании и редактуре. Как оказалось, при их смешении муза чувствует себя оскорбленной и уходит восвояси. А я умудрялась косить глазом на подчёркнутые вордом неправильно неписанные слова и бежать их исправлять. Вот почему у меня 1 лист = 10 минутам написания и ещё 1.5 часам прокрастиинации

В книге вы найдете и разборы страхов писательства, и план оценки чужих книг, даже мудрый совет не быть писателем занял свою главу вначале книги. Ну и разбор 1000 и 1 вопроса с точным оказанием что ошибка и как надо

На мой взгляд проделана колоссальная…

Чтец: Авточтец ЛитРес

Read it Ria (already_read_it_for_you)

20 ноября 2023 г. 20:53

5 Писатель - профессия не для каждого

На мой взгляд проделана колоссальная…

vikusik_t

27 октября 2023 г. 11:56

5 Отзыв

Если у вас есть маленький ребенок, готовьтесь к тому, что читать вы будете вечером или даже ночью. Сосредоточиться на чтении, когда постоянно отвлекают, не получится. Это не просто книга, это кладезь знаний. С данной книгой можно научиться не просто писать текст, а в случае со мной, грамотно составлять отзыв. А вообще, хотела попробовать написать свою книгу (например фэнтези) и благодаря Марине, я все таки попробую это сделать (начало есть, а после данной книги, многие вещи придется пересмотреть). Просто для себя, для своего успокоения, а вдруг получится...хотя уже из прочитанного, понимаю, будет трудно. Даже этот отзыв, уже писать трудно. Выявляются банальные прописанные ошибки. А в грязь лицом падать не хочется. Это на первых парах, вы три предложения пишете, а потом постепенно…