После исчезновения супруга и продажи нескольких ценных картин, Клэр Обри удается наладить дела семьи. Роуз и Мэри совершенствуют свои навыки в музыкальном колледже, в то время как их старшая сестра…
Серия: Романы МИФ. Сага века
Цикл: Трилогия Обри, книга №2
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

31 марта 2024 г. 21:01

Книги Ребекка Уэст нужно читать не торопясь и наслаждаться каждой главой.

Сначала может показаться, что много ненужных описаний, но стоит отдаться тексту, как мгновенно погружаешься в жизнь семьи Обри.

Вторая книги из трилогии «Сага века», рассказывает нам о том, как семейство Обри продолжают жить после исчезновения главы семьи. Казалось бы, одинокой женщины с детьми сложно выжить, но судьба благосклонна к ним и жизнь как-будто стала налаживаться.

Дети взрослеют, появляются первые разочарования, влюбленность и планы на будущее. Но эта семья стойко выносит все трудности вместе.

Вообще, мне кажется, именно благодаря своей сплоченности, любви и творческому мышлению их не сломить.

При чтении важно понимать какие исторические события происходили в то время, чтобы понять поведение некоторых героев.

Н…

ISBN: 978-5-00214-353-5

Год издания: 2023

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

31 марта 2024 г. 21:01

Книги Ребекка Уэст нужно читать не торопясь и наслаждаться каждой главой.

Н…

tanuka59

26 января 2024 г. 19:46

Вторая книга из трилогии «Сага века», основанной на событиях жизни семьи самой Ребекки Уэст. И, если первая книга была издана при жизни писательницы, то в этой она успела отредактировать только первые 8 глав. Остальная часть романа составлена из рукописей глав, найденных в её архиве.

Действие этой части начинается через несколько лет после событий первого романа «Фонтан переполняется». Главные героини – сестры Обри - уже не дети, а молодые женщины, выходящие в мир со всеми своими чувствами и сформировавшимися представлениями о жизни. Рассказчиком вновь выступает Роуз. Она и её сестра-близнец Мэри стремятся к карьере концертирующих пианисток, обучаясь в музыкальных академиях Лондона. Но тень таланта их матери всегда будет преследовать их.

Корделия, которая всегда была немного «изгоем»…